25 апреля 11:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Форвард «Автодора» стал лидером передней линии «Сборной Мира»

В число участников «Матча Всех Звезд Единой Лиги ВТБ»-2019 пробились форвард саратовского «Автодора» Перрин Бьюфорд и центровой, капитан команды Артем Забелин

17:45, 24 января 2019

Фото: pixabay.com

В число участников «Матча Всех Звезд Единой Лиги ВТБ»-2019 пробились форвард саратовского «Автодора» Перрин Бьюфорд и центровой, капитан команды Артем Забелин.

Бьюфорд занял первое место среди легионеров, играющих в передних линиях клубов Единой Лиги ВТБ-2018/19. Он набрал 18 баллов - на один больше, чем Джален Рэйнольдс из питерского «Зенита», и на два больше, чем Джордан Мики из подмосковных «Химок». Не попали в состав «Звезд Мира» «автодоровцы» Трэ Маклин (передняя линия, два балла) и Трэй Голден (задняя линия, шесть).

Среди кандидатов на выступление в передней линии «Звезд России» Забелин с 17 баллами разделил второе место с Сергеем Карасевым («Зенит»), уступив один балл получившему баскетбольное образование в США Джоэлу Боломбою (ЦСКА Москва). Девятым стал Никита Михайловский (три балла). Вместе с Забелиным в состав «Звезд России» пробились воспитанник «Автодора» Артем Клименко (УНИКС Казань) и поигравший за Саратов Иван Стребков («Нижний Новгород»). «Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ» пройдет 17 февраля в Москве.

Забелин также включен в список сборную России, которая сыграет в февральских матчах отборочного турнира Кубка мира-2019: 21 февраля в гостях с Болгарией, 24-го дома с Финляндией. Конкуренты капитана саратовцев на позиции центрового: Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань» Краснодар), Клименко и Боломбой. В списки сборной, которая для подготовки к поединкам с болгарами и финнами соберется 17 февраля в подмосковном Новогорске, вошли также третий воспитанник «Автодора» Семен Антонов (ЦСКА) и поигравшие за Саратов Стребков с Антоном Астапковичем (оба - «Нижний Новгород»).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, автодор саратов, артем забелин, перрин бьюфорд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх