19 марта 14:16 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За 3 часа снегопад полностью остановил движение в центре Саратова

Между тем, петиция о введении в Саратове режима ЧС уже набрала почти 25 тысяч голосов

16:43, 21 января 2019

Фото: vk.com/saratov.life; vk.com/saratovdps

В Саратове на протяжении 3 часов идет сильный снег, из-за чего в центре города движение автотранспорта полностью остановилось. Сервис Яндекс.Пробки подсказывает, что ситуация оценивается на 9 баллов из 10-ти («Город стоит»).

В соцсетях очевидцы отмечают, что виновниками парализованного движения являются не только узкие улицы из-за снега и многочисленные ДТП, но и большегрузный транспорт. Фуры не могут проехать по ряду улиц, застревают, шлифуют колесами гололед, либо просто встают на дороге по своей прихоти (например, разгрузить товар в магазин).

Особенно нелегко сейчас приходится автолюбителям на улицах Чапаева, Чернышевского, Мичурина, Астраханской, Рабочей, Танкистов, Большой Горной и т.д.

При этом на периферии (поселки Солнечный, Юбилейный, большая часть Заводского и Ленинского района) движение пока относительно свободно. Однако уже скоро наступит час пик, когда люди поедут по домам, и все улицы заполонят машины. Таким образом, очень высока вероятность, что пробки достигнут 10 баллов («Пешком быстрее»).

Между тем, из-за тяжелой обстановки в городе в связи со снегопадами, а также неполноценными мерами по устранению их последствий, саратовцы собирают подписи за введение режима чрезвычайной ситуации. Созданная меньше недели назад петиция уже набрала почти 25 тысяч голосов. Правда, в правительстве области считают, что ввод режима ЧС является преждевременным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, автомобильные пробки, режим чс, снегопад, погода

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх