20 апреля 19:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «КВС» реконструирует испытательную лабораторию ГСА

Обеспечение устойчивой работы городского водокомплекса – долгосрочная стратегия деятельности ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

12:12, 21 января 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Обеспечение устойчивой работы городского водокомплекса – долгосрочная стратегия деятельности ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Приоритетным направлением инвестиционной программы компании является модернизация головных сооружений водопроводно-канализационного хозяйства. В текущем году «КВС» приступит к обновлению ключевого объекта системы водоотведения – Городской станции аэрации. Именно здесь осуществляется полная биологическая очистка сточных вод, поступающих со всего города, и их дальнейшая транспортировка в Волгоградское водохранилище.

От состояния объекта зависит не только бесперебойное водоотведение, но и экологическая безопасность всего региона. Первоначальным этапом реконструкции станет обновление испытательной лаборатории ГСА, обеспечивающей контроль за степенью очистки сточных вод. За время её функционирования в соответствии с полученной аккредитацией в законодательстве изменены нормативные требования к деятельности подобных объектов. Для обеспечения соответствующего уровня работы принято решение о технологической перепланировке, реконструкции систем вентиляции и кондиционирования воздуха производственных помещений, обновлении инженерных коммуникаций. К работам планируется приступить уже в феврале 2019 года.

Кроме того, в 2019 году ООО «КВС» будет произведена реконструкция аэротенков, замена воздуходувных агрегатов. Положительным эффектом реализации проекта станет повышение энергоэффективности работы ГСА, сокращение эксплуатационных затрат, а также улучшение качества очистки сточных вод.

***

Среди приоритетов инвестиционной деятельности ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» - снижение негативного воздействия на окружающую среду и обеспечение экологической безопасности объектов. В апреле 2018 года компания присоединилась к рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвестиций (НАКДИ). При принятии финансовых и инвестиционных решений учитываются не только экономические, но и социальные и экологические факторы, такие как ресурсосбережение, использование экологически безопасных технологий подготовки и очистки воды, создание благоприятной экологической среды для будущих поколений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх