18 апреля 05:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова приглашает принять участие в работе круглого стола «Об итогах Гайдаровского форума – 2019»

Ведущие ученые, эксперты и специалисты-практики в области цифровой экономики, представители органов власти и бизнес-сообщества, экономисты, финансисты обсудят концепцию цифровизации или цифровой трансформации экономики России и видение Саратовской области

09:54, 18 января 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоится заседание круглого стола «Об итогах Гайдаровского форума – 2019». Ведущие ученые, эксперты и специалисты-практики в области цифровой экономики, представители органов власти и бизнес-сообщества, экономисты, финансисты обсудят концепцию цифровизации или цифровой трансформации экономики России и видение Саратовской области. Также будут затронуты актуальные аспекты, связанные с большими данными (Big Data), городами будущего и искусственным интеллектом.

Главная цель круглого стола - привлечение внимания к острым политическим и экономическим проблемам нашей страны, эффективный поиск стратегий в их решении.

В рамках мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов: «Цифровая трансформация экономики России»; «Особенности процесса цифровизации экономики в России  в рамках регионального аспекта»; «Bid Data и возможности цифровизации механизма корпоративного управления»; «Цифровые технологии и искусственный интеллект»; «Финансовый контроль и банковский надзор в цифровом государстве»; «Концепции «Умный город» и «Город будущего» и многих других.

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова приглашает экспертов и  специалистов по экономическим вопросам, специалистов в сфере регионального управления и всех заинтересованных лиц поучаствовать в работе круглого стола, который пройдет 24 января в 15.00  по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 89, зал диссертационного совета Эконома.

Контактная информация и регистрация по телефону: 8 (8452) 211-793, Отдел научной работы и инноваций.

Ежегодно, традиционно в начале года, в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводится Гайдаровский форум, который объединяет известных ученых, представителей органов власти, общественных и политических деятелей, бизнесменов из разных стран.

Форум является действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба, на которых происходит обсуждение социально-экономического развития регионов и государств.

Главными темами Х Гайдаровского форума – 2019 стали национальные цели развития России до 2024 г. и глобальные тренды, реализация майского 2018 г. Указа Президента Российской Федерации, а также аспекты санкционных и торговых войн, развитие и перспективы финансового сектора в России; рейтинг инновационных регионов России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх