19 апреля 06:16 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родителям саратовских дошкольников рассказали о здоровом питании для малышей

Отдельной темой дискуссии стали моменты, связанные с профилактикой сезонных заболеваний детей

15:48, 17 января 2019

Фото: 4vsar.ru

Родителям саратовских дошкольников рассказали о здоровом питании малышей и профилактике сезонных заболеваний. Первая в этом году встреча диетолога и гастроэнтеролога с родителями воспитанников детского сада №31 прошла вчера в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

Питьевой режим, любовь и нелюбовь к отдельным категориям продуктов, допустимое количество сладостей, принципы составления детского рациона – такими были основные  группы вопросов, которые более часа задавали специалисту родители дошколят. Как выяснилось, несмотря на общую осведомленность, доступность информации и заинтересованность в формировании правильных пищевых привычек у малышей, многим мамам и папам действительно необходимы «живые», а иногда и личные  консультации специалиста. Отдельной темой дискуссии стали моменты, связанные с профилактикой сезонных заболеваний детей. Ведь здоровое питание – это один из действенных инструментов укрепления иммунитета.

«Каждая новая встреча в детских садах подтверждает актуальность и востребованность данного направления работы проекта. Пожалуй, родители дошкольников в настоящий момент – это самая благодарная аудитория для наших специалистов. Большое количество вопросов, неподдельный интерес взрослых к теме, их активность – это очень хорошая тенденция. Она свидетельствует, что родители понимают важность обсуждаемой темы и готовы прилагать усилия, чтобы помочь своим детям расти здоровыми и сильными. Ведь это основная цель любых действий, связанных с формированием здорового образа жизни. Но обращаться к специалистам-медикам мы привыкли только тогда, когда уже требуется лечение. А встречи в рамках проекта «Здоровое будущее» помогают грамотно заниматься профилактикой и учиться в самом раннем возрасте предупреждать возникновение проблем со здоровьем, которые, к сожалению, знакомы многим взрослым», - отметил региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, детский сад №31, здоровое питание малышей, саратовские дошкольники

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх