24 апреля 16:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректора СГЭТ оштрафовали за задержку денег предпринимателю

В надзорном ведомстве выяснили, что 16 февраля МУПП «Саратовгорэлектротранс» заключил контракт на поставку манжетов для стаканов редукторов трамвайных вагонов

14:35, 14 января 2019

Фото: 4vsar.ru

Генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» признан виновным в нарушении срока оплаты услуг бизнесмену при осуществлении муниципальных закупок. В прокуратуре Саратовской области рассказали, что Роберта Винькова оштрафовали за это на 30 тысяч рублей.

В надзорном ведомстве выяснили, что 16 февраля МУПП «Саратовгорэлектротранс» заключил с индивидуальным предпринимателем контракт на поставку манжетов для стаканов редукторов трамвайных вагонов на сумму 16 609 рублей. Согласно условиям муниципального контракта, оплату должны были произвести  в течение 15 дней с момента подписания последнего акта приема-передачи, который датирован 24 июля.

«Однако  МУПП «Саратовгорэлектротранс» оплате в установленный срок не произвело, в результате чего грубо нарушены права исполнителя как субъекта предпринимательской деятельности, добросовестно исполнившего со своей стороны обязательства в рамках контракта», - отметили в прокуратуре.

В адрес руководителя предприятия было внесено представление об устранении нарушения и привлечении к ответственности виновных должностных лиц. После прокурорского вмешательства задолженность была погашена в полном объеме.

В отношении Винькова было возбуждено административное дело по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). Решением УФАС по Саратовской области гендиректор СГЭТа был признан виновным в правонарушении.

Напомним, экс-гендиректор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов подозревается в совершении ряда преступлений экономической направленности и в превышении должностных полномочий. В отношении него возбуждено уголовное дело по трем статьям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, мупп саратовгорэлектротранс, роберт виньков, константин касьянов, уфас по саратовской области

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх