29 марта 14:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве Рождественский турнир по волейболу вновь собрал друзей

Этот турнир - единственные спортивные соревнования в Татищевском районе, когда подарки вручают спортсменам перед началом игр

11:04, 14 января 2019

Девять ярких сплоченных мужских команд, добрых друзей, как на спортивной площадке, так и за ее пределами, поклонников и настоящих мастеров игры в волейбол собрались 12 января в татищевском физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» на четвертый Рождественский товарищеский турнир по волейболу.

Это команды Базарно-Карабулакского муниципального района, села Баскатовка Марксовского муниципального района и «Адреналин» ЗАТО п.Светлый. А также - «АльТаиР» администрации Татищевского района, «Искра» Садовского муниципального образования, октябрьский «Луч», «Мечта» Татищевского муниципального образования, «Штурм» из Сторожевки и команда «ОМВД» районного отдела полиции.

Кстати, этот турнир - единственные спортивные соревнования в Татищевском районе, когда подарки вручают спортсменам перед началом игр. И не просто - а сам Дед Мороз! Дед Мороз позже вручит и кубок Победителя, такой же необычный и немного сказочный, как и сами соревнования - будто искрящийся новогодними снежинками и хрусталиками льда. Пока главный приз и комплекты наград перед спортсменами проносят Снегурочки.

«Пусть эта сказочная, дружеская, рождественская атмосфера царит в наших залах весь сегодняшний день, а праздничное настроение будет отпечатком на тех играх, которые мы с вами проведем!» – приветствовал волейболистов, гостей и болельщиков инициатор и учредитель соревнований глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков. Павел Васильевич поздравил присутствующих с наступившим Новым годом, Рождеством Христовым и необычным для иностранцев, но любимым жителями нашей страны Старым Новым годом, наступающим Крещением и проходящими сейчас Святками, пожелав всем удачи, здоровья и хорошего настроения.

Рождественские поздравления и напутственные слова в адрес спортсменов прозвучали от благочинного Татищевского округа иерея Александра Чеботарева.

В свою очередь поздравил участников мероприятия с прошедшими и наступающими праздниками председатель комитета по спорту туризму и делам молодежи Саратовской областной думы Дмитрий Сергеевич Пьяных. «Все знают, что в период новогодних праздников, либо сразу по их окончанию, Павел Васильевич соберет всех лучших волейболистов области на традиционные рождественские соревнования. А уровень команд, которые приезжают на эти соревнования, уровень конкуренции, который здесь всегда присутствует, обязывают наших спортсменов, несмотря на затяжные «каникулы» быть всегда в хорошей форме, и чтобы бороться за медали, и за победу, и достигать новых вершин и за пределами спортивной площадки! Желаю всем вам пройти турнир без травм, победы и хорошей игры!»

Главный судья Турнира Александр Сухоруков огласил регламент проведения соревнований.

После завершения торжественной церемонии открытия Турнира, и жеребьевки, команды были распределены на три подгруппы. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» р.п.Татищево остались «АльТаиР», «Штурм» и «Искра». В первом спортивном зале Татищевского лицея встретились волейболисты из Баскатовки, светловский «Адреналин» и «Мечта», во втором – команды Базарно-Карабулакского района, «ОМВД» и «Луч».

Команды состязались по круговой системе. Партии длилась до 25 очков. Если у соперников была ничья после двух сетов, то проводился еще один, который и решал исход встречи, но уже – до 15 очков. Каждая игра была напряженной для игроков и захватывающей для болельщиков. В каждой болельщики на трибунах наблюдали и непробиваемые блоки, и застающие врасплох, сильные атаки, и красивые подачи.

Команды, в большинстве своём, - молодые, но амбициозные. И игры прошли в бескомпромиссной борьбе, а эмоции порой захлестывали игроков с головой. Особенно – в финале, куда прошли бесспорные лидеры своих подгрупп: «АльТаиР», «ОМВД» и волейболисты Марксовского района. На площадке в каждой игре была борьба и интрига. Но и спортивная «злость» на себя, на соперников, на судей, даже, в иной раз, на мяч, не помешала держать среди участников турнира теплую и дружескую обстановку.

Команда Баскатовки, один из самых опытных коллективов и сыгранный как хорошая машина, показал уверенную командную игру на протяжении всего турнира. И, в результате, достойно и справедливо выиграл Рождественский турнир 2019 года.

«АльТаиР» с первых игр набрал ход и уверенно шел к победе. Команда, на турнирном пути не раз встречавшая упорное сопротивление, включала форсаж и отыграла почти без поражений. Сложно сказать, чего же не хватило хозяевам площадки с их мастерством, горячей поддержкой и желанием выигрывать в этот день: «АльТаиР» повторил результат прошлого года – второе место и серебряные медали.

Завоевавшая бронзу турнира команда «ОМВД» как всегда играла очень организованно, уверенно и спокойно, получая, как и соперники, удовольствие от волейбола.

На торжественной церемонии закрытия Рождественского турнира по волейболу среди мужских команд победителям и призерам соревнований под дружные аплодисменты и звуки фанфар Дед Мороз и Снегурочки вручили главные награды – кубок победителя и комплекты медалей. Глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков поблагодарил волейболистов за красивую игру: «Как один миг пролетел целый день Рождественского турнира - второго под сводами нашего прекрасного физкультурно-оздоровительного комплекса, и сама игра определила сегодня чемпионов. Так, наверное, и должно быть.

На этом турнир заканчивается, но не заканчивается волейбол в Татищевском районе. Совсем скоро состоится областной турнир памяти Александра Сергеевича Акимова, который вновь соберет сильнейших волейболистов Саратовской области. Продолжается внутренний районный турнир среди мужских и женских команд…

Я рад, что здесь собираются друзья, вокруг – добрые, улыбчивые лица! Я желаю вам, чтобы у вас никогда не прекращалась тяга к спорту, к командному духу. Чтобы вы своим примером заражали других молодых людей, и они приходили бы на волейбольные площадки и точно так же, с азартом играли и проводили с пользой своё свободное время. Всего вам самого доброго!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, рождественский турнир по волейболу, павел сурков

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх