19 апреля 11:55 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский полицейский героически преодолел сугробы и спас мужчину

Туда направились скорая медицинская помощь, МЧС, полиция, но вся техника застряла. Поэтому оперуполномоченный отправился пешком

17:10, 11 января 2019

Фото: pixabay.com

В Советском районе Саратовской области сотрудники уголовного розыска спас мужчину, который потерял сознание из-за выхлопных газов. Как сообщает региональное ГУ МВД, для этого полицейскому пришлось героически преодолеть огромные сугробы.

По сведениям главка, 8 января в дежурную часть обратилась жительница Степного, у которой муж ушел в гараж и не давал о себе знать. Она напугалась, что с ним могло что-то случиться. К месту направились сотрудники скорой медицинской помощи, МЧС, полиция, но вся техника застряла в сугробах на дорогах.

Так как оперативно добраться до гаража не представлялось возможным, старший оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант полиции Артем Захаров решил отправиться в путь пешком. Когда он вошел в гаражный бокс, то увидел, что мужчина без сознания находится в салоне машины, у которой был включен двигатель.

«Сотрудник полиции незамедлительно вытащил пострадавшего на воздух и передал, сотрудникам скорой помощи», - отметили в ГУ МВД.

Пострадавшего от отравления положили в реанимационное отделение районной больницы. Сейчас состояние оценивается как удовлетворительное.

«По словам спасенного, он планировал прогреть двигатель своей машины, ворота гаража открыть не успел, поскольку внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание», - пояснили полицейские.

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, новости советского района, поселок степное, гу мвд по саратовской области, спасение, несчастный случай, сугробы, снегопад

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх