16 апреля 22:48 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Гидрометцентра о снегопадах в Саратове: Спокойной погоды пока не ждем

Завтра в полуденные часы температура воздуха повысится до 0 градусов

13:30, 11 января 2019

Фото: freeimages.com

На территории Саратовской области прогнозируется ухудшение погодных условий: с резким потеплением в регион придут обильные осадки. Об этом предупредил саратовцев руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Я думаю, что уже никто не должен содрогнуться. Это не чего-то выдающееся, это продолжение банкета», - сказал в начале беседы синоптик.

По его словам, предполагается неустойчивый характер погоды, который заключается в резких перепадах температур воздуха, атмосферного давления, выпадении осадков.

«Сегодня в ночь, завтра днем по районам области должно выпасть, согласно прогнозу, в интервале от 5 до 10 мм, что в переводе на свежевыпавший снег – прибавка к высоте на 5-10 см. Но, учитывая то, что интенсивно будет повышаться температура, часть осадков будет уже не только в виде снега, но и мокрого снега, по южным районам – в виде мороси», - рассказал Михаил Федорович.

Завтра в полуденные часы температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, в Саратове – от -1 до -3 градусов, ночью – от -8 до -13, в областном центре – от 9 до -11.

Кроме того, возможно усиление ветра до 15 м/с, направление будет юго-восточным, южным, а потом юго-западным. Поэтому вероятны метели, поземки, ухудшение видимости до 500 метров и менее. Сохранятся гололедно-изморозевые явления, налипание снега на проводах, ветвях деревьев, снежные заносы на дорогах и т.д.

Через пару дней циклон отойдет, и в тыл ему начнет задувать холодная воздушная масса. Уже в понедельник днем станет холоднее – от -5 до -10, ночью – от -10 до -15 градусов.

«Так что спокойной, стабильной погоды пока на горизонте не видать», - резюмировал Болтухин.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, гидрометцентр, михаил болтухин, снегопад

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх