29 марта 15:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец-экстремал проедет 250 км по обледеневшей Волге на велосипеде

Велоэкспепидиция проходит уже третий раз. В этом году, как признается сам Родимцев, она организована в «сольном формате»

15:34, 9 января 2019

Фото: Андрей Родимцев

Сегодня стартовала велосипедная экспедиция саратовца-экстремала Андрея Родимцева. Об этом он сообщил в соцсетях в группе «Волжский лед».

Велоэкспепидиция проходит уже третий раз. В этом году, как признается сам Родимцев, она организована в «сольном формате» («Без забросок провизии, без сопровождения», - пояснил он). Мужчина поставил задачу пройти путь по льду Волги от Ульяновска до Самары на инобайке (разновидность велосипеда с толстыми колесами). Ориентировочная дистанция составляет около 250км.

Саратовец обещает вести дневник путешествия при нормальном уровне связи. Он пояснил, что отправляется зимой на велосипеде потому, что любит велопоходы, «а летом некогда». По его словам, экспедиция не приурочена ни к какому событию, ни к какой дате и не поддерживается никакими административными органами.

«Я уже 3-й год устраиваю такой ПВЗ (Поход Выходной Зимы) просто потому, что это интересно (белая пустыня), приятно (холодные ночевки, ветер) и познавательно не только для меня, но и для следящих за проектом. До первого Волжского Льда я никогда не знал, что Волга может растаять за 10 дней с -18 до +9. До второго льда я не представлял, что на Волге бывают надолбы торосов выше человеческого роста. Так что новый ВЛ - это новый опыт», - поделился Андрей Родимцев.

Он добавил, что, учитывая Тольяттинскую ГЭС, часть пути от Тольятти до Самары может быть пройдена по берегу, в зависимости от ледовой обстановки и сбросов воды.

Напомним, в ходе предыдущей экспедиции ее участники Андрей Родимцев и Александр Домбровский намеревались пройти дистанцию в 450 км за 12 дней на велосипедах от Самары до Саратова. В итоге напарник Родимцева сошел с дистанции, а сам он преодолел 548 км пути за 14 дней.

В 2017 году Родимцев совместно с двумя товарищами за 10 дней преодолел расстояние в 400 км от Саратова до Волгограда, двигаясь по 60-70 км в день.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, андрей родимцев, река волга, александр домбровский

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх