19 апреля 21:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пропавший в полях под Балаковом 12-летний Сергей Кустов найден живым

По пути к другу он потерялся в заснеженных полях, блуждал, затем набрел на заброшенное село. Увидев, что дома пусты, ребенок принял решение идти дальше

12:56, 29 декабря 2018

Фото: pixabay.com

В Балаковском районе Саратовской области нашли живым пропавшего 12-летнего мальчика Сергея Кустова. Региональный куратор волонтерского движения «Лиза Алерт» Константин Костырин рассказал «Четвертой Власти», что состояние ребенка удовлетворительное, в настоящее время проводится его эвакуация.

Подростка нашли в полях, добавил Костырин. По данным «ЧВ», Кустов был обнаружен у железнодорожных путей. По данным ГУ МВД по Саратовской области, он шел вдоль рельсов, поисково-спасательный отряд из числа полицейских и волонтеров нашел его у села Кормежка, примерно в 10 км от родного поселка. Отыскать его следы помог профессиональный охотник.

Как стало известно редакции, 27 декабря Сергей пошел к другу в гости в село Сухой Острог, расположенное примерно в 9 км от его дома. По пути он потерялся в полях, блуждал, затем набрел на заброшенное село. Увидев, что дома пусты, ребенок принял решение идти дальше, наткнулся на железнодорожные пути и разумно пошел вдоль них, пока его не нашли поисковики.

Напомним, что в поисках Сергея Кустова принимали участие в общей сложности почти 1500 человек – полицейские, сотрудники МЧС и обспаса, волонтеры, дружинники и простые граждане. В связи с его пропажей было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

розыск, новости балаковского района, поселок головановский, сергей кустов, лиза алерт саратов, балаковская полиция, су скр по саратовской области, село сухой острог, константин костырин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх