29 марта 19:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В год Добровольца Студенты Эконома отлично проявили себя на федеральном уровне

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова подводили итоги Года Добровольца и награждали отличившихся студентов на заседании Ученого совета вуза

12:01, 28 декабря 2018

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

На минувшем заседании Государственного совета председательством президента России Владимира Путина особо была подчеркнута роль добровольчества, волонтерства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Подводили итоги Года Добровольца и награждали отличившихся студентов и в ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова на заседании Ученого совета вуза.

Заместитель министра молодежной политики и спорта – начальник управления  по молодёжной политике Саратовской области Ангелина Беловицкая обратилась к директору института: «Я выпускница Эконома. Эти стены сформировали меня как личность и дали мне все, что я имею. Тем приятнее мне сообщить, что сегодня вуз находится в повестке дня мероприятий не только регионального, но  федерального уровня. Слава Саратовского Эконома, его студентов давно вышла из окружного масштаба и уверенно заняла место всероссийского значения. Студенты института не только активно принимают участие в различных мероприятиях, но и показывают отличные знания, мастерство, занимая призовые места. Первая Всероссийская лига дебатов – Эконом занял 1 место среди участников со всей России. И это не единственный пример. Этот год стал Годом Добровольца в России, так вот студенты Эконома – самые яркие представители «героев» года. Студенчество, молодые преподаватели вуза выигрывают различные гранты, чем привлекают средства в регион, достойно демонстрируя свои блестящие идеи и возможности. Рада сообщить, что Федеральное агентство по делам молодежи объявляет директору ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессору Сергею Наумову Благодарность «За содействие в решении задач, возложенных на Федеральное агентство по делам молодежи». Поздравляю!»

Кроме того, Благодарностью областного министерства молодежной политики и спорта была награждена председатель ассоциации студенческих объединений института Ольга Ширинова, Благодарственными письмами -  студентка факультета финансов и учета Дарья Григорьева, студенты факультета магистратуры и аспирантуры Ленар Амиров и Антон Сабаев.

Почетными грамотами директора института за большой личный вклад в реализацию социально-значимых проектов, развитие общественной жизни института и в связи с Годом Добровольца были награждены: студент факультета магистратуры и аспирантуры Никита Ботов, студентка факультета экономики и менеджмента Анастасия Долженко, студент факультета финансов и учета Михаил Мариченко, студенты факультета международного бизнеса и торговли Андрей Овчинников и Мадина Рустамова, студенты факультета экономической безопасности и таможенного дела  Виктория Уханова и Алина Хамидулина.

По признанию студентов Эконома, «быть добровольцем – очень почетная миссия, которая поддерживается государством и, конечно, всеми людьми. Отрадно, что с каждым годом ряды волонтеров пополняются талантливыми, креативными и неравнодушными ребятами, желающими сделать мир чуточку добрее,  ничего не прося взамен».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх