29 марта 15:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдума намерена запретить иностранцам работать в такси

Парламентарии решили не включать требования об обязательной окраске машин в желтый цвет

15:17, 26 декабря 2018

Фото: pixabay.com

На территории России иностранным гражданам будет запрещено работать в такси. О таком пункте в законопроекте, касающемся государственного регулирования работы такси, сообщил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

«Однозначно будут предложения и поправки депутатов: иностранным водителям без российского гражданства будет запрещено работать на легковом такси», - передает «ТАСС» слова Москвичева.

Депутат уточнил, что на других видах транспорта будут свои нормы, и данный законопроект не касается других направлений деятельности.

В настоящее время проект закона принят в 1-м чтении, а доработка ожидается в следующем году. В нынешней редакции сказано, что таксистам будут давать разрешение на срок не менее 5 лет. Водитель такси должен будет предъявить этот документ, если потребует пассажир, уполномоченный орган или полицейский.

Парламентарии решили не включать требования об обязательной окраске машин в желтый цвет. Предусматриваются только «шашечки» на боковых поверхностях кузова, опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше. Если оплата производится с учетом таксометра, то этот прибор обязательно должен быть в наличии. Автомобиль также должен иметь регистрацию в РФ. Необходим общий водительский стаж шоферов не менее 3-х лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, такси, евгений москвичев, иностранцы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх