29 марта 15:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев об уборке снега: «Вслед за наледью полетят чиновники»

В Саратовской области не налажена системная работа по уборке населенных пунктов от снега

16:05, 25 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области не налажена системная работа по уборке населенных пунктов от снега. Об этом сегодня в ходе совещания в правительстве Саратовской области заявил глава регииона Валерий Радаев.

В начале встречи Радаев отметил, что сегодняшнее совещание посвящено не только уборке снега, но и благоустройству в Саратовской области в целом в зимнее время.

«Только вчера я на ПДС поставил зампредам и коммунальным блокам правительства задачи. Работой коммунальных служб по-прежнему не доволен. Жалобы от людей продолжают идти, то и дело возникают внештатные ситуации», - отметил губернатор.

В числе прочих внештатных ситуаций он упомянул застрявшие на границе Вольского и Хвалынского районов автобусы, в том числе с детской хоккейной командой «Кристалл». Между тем в центре Саратова простаивает дорожная техника. Снежные завалы остаются в большинстве дворов. Продолжается проблема с наледью на крыше. По этой причине уже пострадали 5 человек.

«Не дай бог число пострадавших увеличится, тогда вслед за наледью полетят чиновники. Системной работы так и не вижу. В том же Марксовском районе работа налажена, а вот дорога в Балаковском районе не очищена. При грамотном подходе коллапса можно избежать. Первый месяц зимы, а мы уже огребли столько проблем», - отметил Радаев. После чего зачитал жалобы граждан об отвратительной очистке проезжей части в поселке Юбилейном, на Кумысной поляне и некоторых других улицах.

Заместитель председателя правительства Роман Бусаргин рассказал, что за сутки в области выпало от 18 до 24 мм осадков. Все службы переведены в усиленный режим. Сегодня в Саратове наблюдалось затруднение движения на Кумысной поляне, Танкистов, Кутякова. Затруднение на федеральной дороге было связано с метелью, решении об очистке было принято с опозданием. В Саратове на сегодня очищено 7% дворов, 15% - в Энгельсе, 20% - в Балакове.

«Независимо от того, какой снег, я должен видеть технику на улицах. Я на улицах ни одной техники не видел. Вы должны поставить правильную задачу, что той или иной ситуации делаем. Техника должна ходить и ходить. Круглосуточно. Поставьте задачу, дайте дорожную карту, что тракторист должен сделать за смену. Потому что без нагрузки на единицу техники двигаться ничего не будет. Надо мобилизоваться, люди должны видеть, что мы противостоим погодным явлениям», - отметил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, уборка снега, валерий радаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх