25 апреля 21:20 в Саратове +19°C

«Кристалл» дважды уступил «Юниору»

10:04, 24 декабря 2018

Хоккеисты «Кристалла» (Саратов) проиграли выездной матч «Юниору» из Кургана - 4:5.

В этом матче «Кристалл» забросил первым, но еще до первого перерыва на гол саратовца Павла Попова (седьмая минута) ответили Александр Куликовский (11-я) и Константин Черников (14-я). Во второй 20-минутке после шайбы нападающего «Кристалла» Дениса Сергушкина (23-я) отличились курганцы Алексей Богданов (32-я) и Александр Шастов (39-я).

Второй за матч гол Попова, забитый на 42-й минуте, давал нашей команде надежду на спасение, но в оставшееся время она не только забила (Илья Кондрашин, 49-я), но и пропустила (Арсений Ващук, 48-я). «Кристалл» проиграл 4:5.

Первый матч в Кургане наш клуб тоже уступил - 3:5. Счет на четвертой минуте открыл Богданов. Пять с половиной минут спустя Егор Феофанов восстановил равновесие, но до конца первого периода Евгений Кириллов (17-я минута) и Черников (20-я) вернули «Юниору» лидерство.

После того как Богданов (25-я минута) оформил дубль и сделал счет 4:1, шансов на спасение у «Кристалла» осталось мало. Второй в матче гол Феофанова (30-я) был быстро компенсирован Григорием Егоровым (36-я) - 5:2. Точку в матче поставил Сергушкин на 56-й минуте - 5:3 в пользу курганцев.

26 декабря «Кристалл» играет в гостях с «Южным Уралом-Металлургом» (Орск, Оренбургская область).