25 апреля 06:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратову и Энгельсу предложили возродить троллейбусный маршрут на мосту через Волгу

Городу и области необходимо договориться о возрождении троллейбусного маршрута №9 «Саратов – Энгельс»

13:18, 21 декабря 2018

Фото: oldsaratov.ru

Городу и области необходимо договориться о возрождении троллейбусного маршрута №9 «Саратов – Энгельс». Такое предложение озвучил сегодня директор по транспортному планированию и прогнозированию ООО «Первая компания транспортной инфраструктуры» Александр Морозов на публичной презентации транспортной схемы Саратова.

Депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов поинтересовался у эксперта, рассматривается ли возможность убрать автобусы «Саратов – Энгельс» с улицы Московской. По мнению парламентария, кроме того, что автобусы затрудняют движение по центральной улице, они «отбирают» пассажиров у саратовских перевозчиков. Чернов считает, что выходом стал бы перенос ряда маршрутов по параллельным улицам: по Кутякова, Большой Горной, Соколовой.

Александр Морозов пояснил, что наиболее целесообразным было бы возрождение межмуниципального троллейбусного маршрута «Саратов – Энгельс». Отсутствие контактной сети на мосту через Волгу могло бы компенсировать использование электробусов с динамической подзарядкой (троллейбусы с увеличенным автономным ходом, аккумуляторы которых заряжаются от контактной сети по ходу движения). Стоит отметить, что подобный вид транспорта выпускается на заводе «Тролза» в Энгельсе.

«Желательно договориться области и городу. Мы проанализировали: существуют два принципиальных направления из Саратова в Энгельс – это автобусы №284 (в пос. Мелиораторов) и №284б (в район Химволокно). По остальным направлениям маршруты могли бы расходиться уже из Энгельса, если бы там был хаб. Сейчас такой хаб в Саратове», - разъяснил Морозов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, троллейбус, мост саратов-энгельс

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх