25 апреля 02:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове откроется отделение Международного коммерческого арбитражного суда ТПП РФ

Решение об открытии отделения Международного коммерческого арбитражного суда Торгово-промышленной палаты РФ в нашем регионе было принято президиумом Международного коммерческого арбитража

13:06, 21 декабря 2018

Фото: Торгово-промышленная палата Саратовской области

Решение об открытии отделения Международного коммерческого арбитражного суда Торгово-промышленной палаты РФ в нашем регионе было принято президиумом Международного коммерческого арбитража. 20 декабря неделе в Москве на заседании Совета ТПП России решено открыть в Саратовской области  филиал федеральной палаты, на базе которого и будет действовать МКАС.

Это станет очередным этапом в развитии института альтернативных способов разрешения споров в регионе.

МКАС является ведущим в России и странах Восточной Европы третейским судом по разрешению коммерческих споров международного характера. Его решения подлежат исполнению в 130 странах мирах. Количество дел, поступающих на рассмотрение международного коммерческого арбитражного суда, превышает показатели большинства известных международных арбитражей, в том числе Лондонского международного третейского суда и Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма.

«Бизнес-сообщество заинтересовано в сохранении надежных партнеров и своей репутации, поэтому  год от года в предпринимательской среде растет правовая культура. На первое место выходит деловая этика в решении разных вопросов, в том числе и спорных. Умение договариваться за столом переговоров – залог успешного ведения бизнеса. В этом на помощь приходит медиация, которая уже доступна саратовским бизнесменам в ТПП Саратовской области.  Очень значимо, что арбитраж мирового уровня – МКАС – также будет доступен нашим предпринимателям и участникам внешнеэкономической деятельности. Главным его преимуществом является конфиденциальность при рассмотрении споров,  а также то, что решения МКАС являются окончательными и обжалованию не подлежат. Это позволит сохранить компаниям деловую репутацию, существенно сэкономит их время, силы и деньги, а также снизит нагрузку на  государственных судей», - прокомментировал решение президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов. 

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате Российской Федерации – ведущий в России и странах Восточной Европы третейский суд по разрешению коммерческих споров международного характера, преемник Внешнеторговой арбитражной комиссии, образованной при Всесоюзной торговой палате в 1932 году. С 1999 года является членом Международной федерации коммерческих арбитражных институтов (МФКАИ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх