24 апреля 18:20 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо раскрыл секрет хорошей хозяйки для главы Саратова

Очищать улицы Саратова от снега предложили с помощью студенческих отрядов и чиновников

11:54, 20 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

Очищать улицы Саратова от снега предложили с помощью студенческих отрядов и чиновников. Идея прозвучала сегодня на последнем в этом году заседании правительства.

На мероприятии попросил слово председатель Общественной палаты региона Александр Ландо. Он напомнил, что благоустройство города начинается с двора жилого дома.  Однако в Саратове об этом забывают, констатировал общественник.

Ландо рассказал, что сегодня утром ему позвонил водитель и сообщил, что во дворе упала вахтер и сломала руку, а скорая помощь застряла в пробках. Глава ОПы отправил пострадавшую на своей машине в больницу, а сам отправился на работу пешком. По пути он обнаружил, что от снега не расчищены улицы Некрасова, Григорьева, Первомайская, Максима Горького.

«Я вчера об этом на ПДС у Исаева говорил, когда обсуждали вопрос о подготовке к Новому году. Прекрасно готовятся, масса мероприятий будет и так далее. Но каждая хозяйка начинает свою подготовку к празднику с генеральной уборки. Вот нам надо провести генеральную уборку на улице, привести в порядок тротуары, почистить дорогу, убрать все машины, которые стоят и не дают проехать. Хотя стоят под знаками совершенно незаконно. Я уже говорил, давайте все-таки попросим наши вузы и стройотряды выйти в ближайшие дни на наши улицы и привести их в порядок, чтобы глава города вывел на улицы всех людей с администраций районов. Давайте все улицы приведем в порядок и с радостью встретим Новый год», - заявил Александр Ландо.

«Александр Соломонович всегда мудрые советы дает. Конечно, мы будем это прорабатывать. Насчет студенческих отрядов я Александру Соломоновичу предложил – давайте с вашего института и начнем (институт законотворчества СГЮА). Мы готовы в этой части фронт работ предоставить. А на этом примере уже остальные вузы привлечем. Вместе город приведем в порядок. Тем более, что в ближайшие три дня у нас ожидаются снегопады до 30 сантиметров», - ответил ему глава Саратова Михаил Исаев.

«Давайте не откладывать. С сегодняшнего дня тогда и стартаните вместе с Александром Соломоновичем, покажите пример. Мы после обеда посмотрим», - заявил губернатор Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, уборка снега, александр ландо, михаил исаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх