19 апреля 12:20 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РЭУ им. Г.В. Плеханова впервые вошел в топ-500 предметного рейтинга RUR Social Sciences

Рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) представило предметный рейтинг университетов по общественным (социальным) наукам

14:06, 19 декабря 2018

Рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) представило предметный рейтинг университетов по общественным (социальным) наукам. В этот рейтинг вошло более 600 университетов из почти 80 стран, включая 113 из США, 64 из Великобритании и 45 из России.

 Российский экономический университет имени  Г.В. Плеханова впервые вошел в этот предметный рейтинг год назад, заняв 572 позицию. Отметим, что РЭУ  участвует  в  рейтингах  вместе  со своими  филиалами. Саратовский социально-экономический институт  является его крупнейшим структурным подразделением.

В этом году университет поднялся на 82 позиции и занял 490 место в мире (25 место в России).    Наибольший рост (с 546 до 403 места, +143 позиции) функционала произошел по показателю «международное разнообразие» (international diversity), а наиболее сильным показателем университета стало «качество преподавания» (teaching), по которому РЭУ вырос на 108 позиций и занял 278 место в мире (15 место в России). Результаты РЭУ им. Г.В. Плеханова по показателям «исследования» и «финансовая стабильность» также выросли на 40 и 36 позиций соответственно.

С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх