25 апреля 11:19 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев: Приволжская магистраль развивает инфраструктуру, совершенствует технологии и качество обслуживания клиентов

Вчера в Волгограде на Приволжской детской железной дороге состоялась пресс-конференция начальника ПривЖД Сергея Альмеева, в ходе которой были подведены итоги работы магистрали в 2018 году

11:54, 19 декабря 2018

Вчера, 18 декабря, в Волгограде на Приволжской детской железной дороге состоялась пресс-конференция начальника ПривЖД Сергея Альмеева, в ходе которой были подведены итоги работы магистрали в 2018 году.

Сергей Альмеев проинформировал о реализации инфраструктурных проектов, в том числе связанных с подготовкой к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм, работе с грузоотправителями, реконструкции вокзальной инфраструктуры и пассажирского комплекса в целом. Он, в частности отметил новую форму взаимодействия с сельхозпроизводителями и зерновыми трейдерами на полигоне Приволжской железной дороги и реализацию проектов по строительству мини-элеваторов.

- Инвестиционные вложения в развитие инфраструктуры Приволжской магистрали и обновление основных фондов  составили в 2018 году более 23 млрд рублей. В 2019 году мы продолжим реализовывать проекты и как всегда ставим перед собой амбициозные, но реалистичные цели. Мы продолжим работу по повышению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, продолжим планомерную работу по полному удовлетворению существующих потребностей грузоотправителей в обеспечении вывоза продукции на полигоне Приволжской железной дороги, будем и дальше обновлять подвижной состав, - сказал Сергей Альмеев.

Отдельно начальник ПривЖД отметил реализацию таких успешных проектов, как назначение новых поездов Уфа – Самара – Саратов и Саратов – Ростов, а также ускорение фирменного поезда № 9 сообщением Саратов – Москва на 32 минуты. Он также проинформировал, что сумма уплаченных налоговых платежей в период с 2003 по 2018 годы в бюджеты Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей составила 54 млрд руб.

****

Напомним, в 2018 году продолжилась реализация комплексных инвестиционных проектов, направленных на увеличение пропускной способности участков им. Максима Горького – Котельниково и Трубная – В.Баскунчак – Аксарайская. Завершены работы по строительству второго перегонного пути Абганерово – Гнилоаксайская и работы по строительству второго соединительного пути на станции им.М.Горького.

В этом году в рамках подготовки объектов железнодорожной инфраструктуры к проведению чемпионата Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм на Приволжской магистрали была проведена модернизация пассажирских платформ. Реконструирован вокзальный комплекс Волгограда. Открыто движение по железнодорожному пути на участке Гумрак-Аэропорт для обеспечения комфортных и безопасных условий перемещения пассажиров из международного аэропорта Волгограда в центральную часть города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх