19 апреля 08:57 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«КВС» приступает к реконструкции канализационного коллектора через овраг Крутенький

Трубопровод, расположенный в Заводском районе, осуществляет транспортировку канализационных стоков в одну из крупнейших КНС города производительностью 1400 м3/час

15:53, 18 декабря 2018

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В рамках инвестиционной программы «Концессии водоснабжения – Саратов» проводят поэтапное обновление и реконструкцию сетей и сооружений городского водокомплекса. В настоящее время ведутся работы по строительству централизованной системы водоотведения в поселке Юриш, канализационной насосной станции (КНС) в поселке Зональный. В ближайшей перспективе - перекладка канализационного коллектора d1000 мм через овраг Крутенький.

Трубопровод, расположенный в Заводском районе, осуществляет транспортировку канализационных стоков в одну из крупнейших КНС города производительностью 1400 м3/час. Учитывая особенности рельефа, коммуникации проходят через овраг Крутенький по эстакаде, и от их состояния напрямую зависит экологическая безопасность микрорайона. Действующий коллектор, обеспечивающий водоотведение Октябрьского и Заводского районов, полностью исчерпал свой эксплуатационный ресурс. Вследствие этого было принято решение о включении данного объекта в инвестиционную программу ООО «КВС».

Протяженность реконструируемого участка составит порядка 70 метров. Материалы, используемые в процессе строительства, отвечают современным техническим и экологическим требованиями, обеспечивая безаварийное функционирование трубопровода на срок не менее 50 лет.

***

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения, головных сооружений городского водокомплекса с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. В 2019 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства 2,4 млрд. рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх