Губернатор посоветовал молодым мамам в Энгельсе больше рожать
15:38, 17 декабря 2018
В Энгельсе Саратовской области детский сад смогли построить за 3,5 месяца. Об этом стало известно сегодня во время визита губернатора Валерия Радаева на стройплощадку.
Валерию Радаеву рассказали, что строительные работы завершены. Сейчас в детсад завозят мебель, доделывают фасад и дворовую территорию. Первым помещением, которое он осмотрел, была комната ясельной группы. Министр образования Ирина Седова заметила, что принимают туда детей с 1,5 лет.
«Это хорошо, у нас последнее время были с этим проблемы», - похвалил глава региона.
Представители энгельсской администрации сообщили, что по контракту все работы должны завершить до 21 декабря, а 24-го строителям перечислят деньги, если не будет нареканий.
«С начала года начинаете работу то есть. Сколько строили по времени садик?» - спросил Радаев у застройщика Дмитрия Плеханова.
«3,5 месяца», - гордо ответил тот.
«Вот! Это энгельсские строители делали», - подметил губернатор.
На третьем этаже, где будет заниматься старшая группа, Радаева ожидали родители будущих детсадовцев. Они поблагодарили за внимание к новому микрорайону, а также за Александра Стрелюхина, который возглавил Энгельсский район.
«В этом году садик, в следующем еще садики и школа. Ваша задача - больше, и больше, и больше детей было чтобы», - напутствовал Валерий Радаев.
Подводя итоги визита, губернатор заметил, что садик построили не только в рекордно короткий срок, но и с высоким качеством.
«Высокая ответственность построить не только быстро, но и качественно. Кроме того, объект потом нужно сопровождать. Это комплекс подходов позволил решить вопрос. Надо принимать ответственные решения, чтобы деньги работали и не уходили в федеральный бюджет обратно. С 2012 года 234 учреждения построили и отремонтировали. В следующем году более 20 учреждений. Это колоссальная нагрузка», - поделился Радаев.
- 1 В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность
- 2 Студентка из Саратова получила титул «Мисс Хрустальная Корона России 2026»
- 3 Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля
- 4 На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»
- 5 На набережной в ходе рейдов пресекли незаконную работу велорикшей
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








