19 марта 09:03 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор посоветовал молодым мамам в Энгельсе больше рожать

В Энгельсе Саратовской области детский сад смогли построить за 3,5 месяца. Об этом стало известно сегодня во время визита губернатора Валерия Радаева на стройплощадку

15:38, 17 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области детский сад смогли построить за 3,5 месяца. Об этом стало известно сегодня во время визита губернатора Валерия Радаева на стройплощадку.

Валерию Радаеву рассказали, что строительные работы завершены. Сейчас в детсад завозят мебель, доделывают фасад и дворовую территорию. Первым помещением, которое он осмотрел, была комната ясельной группы. Министр образования Ирина Седова заметила, что принимают туда детей с 1,5 лет.

«Это хорошо, у нас последнее время были с этим проблемы», - похвалил глава региона.

Представители энгельсской администрации сообщили, что по контракту все работы должны завершить до 21 декабря, а 24-го строителям перечислят деньги, если не будет нареканий.

«С начала года начинаете работу то есть. Сколько строили по времени садик?» - спросил Радаев у застройщика Дмитрия Плеханова.

«3,5 месяца», - гордо ответил тот.

«Вот! Это энгельсские строители делали», - подметил губернатор.

На третьем этаже, где будет заниматься старшая группа, Радаева ожидали родители будущих детсадовцев. Они поблагодарили за внимание к новому микрорайону, а также за Александра Стрелюхина, который возглавил Энгельсский район.

«В этом году садик, в следующем еще садики и школа. Ваша задача - больше, и больше, и больше детей было чтобы», - напутствовал Валерий Радаев.

Подводя итоги визита, губернатор заметил, что садик построили не только в рекордно короткий срок, но и с высоким качеством.

«Высокая ответственность построить не только быстро, но и качественно. Кроме того, объект потом нужно сопровождать. Это комплекс подходов позволил решить вопрос. Надо принимать ответственные решения, чтобы деньги работали и не уходили в федеральный бюджет обратно. С 2012 года 234 учреждения построили и отремонтировали. В следующем году более 20 учреждений. Это колоссальная нагрузка», - поделился Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, валерий радаев, детский сад, новости энгельсского района, ирина седова

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх