20 апреля 16:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ТПП: Встречи бизнеса с представителями регоператора дают свои результаты

14 декабря в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошло очередное совещание, посвященное проблемам заключения договоров на вывоз мусора между региональным оператором и юридическими лицами

12:18, 17 декабря 2018

Фото: Торгово-промышленная палата Саратовской области

14 декабря в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошло очередное совещание, посвященное проблемам заключения договоров на вывоз мусора между региональным оператором и юридическими лицами. В мероприятии приняли участие заместитель директора по экономике и финансам регионального оператора Саратовской области Юлия Медведева, заместитель председателя комитета по ЖКХ Саратова Наталья Даниленко, депутат областной думы Леонид Писной, министр области - председатель  комитета государственного  регулирования  тарифов  Лариса Новикова, представители областной прокуратуры, промышленных предприятий, торговых центров, управляющих организаций.  

Открыл встречу президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов. «Встречи бизнеса с представителями регоператора дают свои результаты, обращений от бизнеса становится меньше, а значит, проблемы решаются», - подчеркнул он.

Как отметила Юлия Медведева, главной проблемой остается тема установки контейнеров, которые не всегда возможно разместить там, где этого хотят предприниматели, требуется согласование с органами местного самоуправления. 

По словам Натальи Даниленко, администрация города в настоящий момент дорабатывает схему размещения контейнерных площадок для юридических лиц. Документ обрел очертания и будет готов ориентировочно к 20 декабря. После 1 января он будет опубликован на сайте мэрии.

Прокурор отдела по надзору  за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства управления по надзору за исполнением федерального законодательства облпрокуратуры Антон Родвиков подчеркнул, что на сегодняшний день число жалоб от предпринимателей, связанных с работой Регоператора, сократилось. По существующим обращениям были проведены проверки и приняты меры.

Лариса Новикова разъяснила присутствующим структуру  тарифа на вывоз мусора для юридических лиц: он включает затраты, связанные с работой мусороперерабатывающих заводов, затраты на доставку и оплату услуг регоператора. По ее словам, инвестиционная составляющая, заложенная в тариф, будет постепенно снижаться. 

Предприниматели задали ряд вопросов Юлии Медведевой. В этот раз они касались сроков корректировки документов, не вывоза мусора с территории предприятий и порядка работы в 2019 году. Ряд предприятий выразили благодарность организации за своевременное решение проблем, озвученных на прошлом заседании в Торгово-промышленной палате.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх