25 апреля 19:42 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Старшее поколение саратовцев включается в «Цифровую среду»

Подходит к завершению процесс обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Цифровая среда», направленной на повышение цифровой компетентности пожилого населения Саратова по ориентированию в цифровом пространстве

10:11, 17 декабря 2018

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Подходит к завершению процесс обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Цифровая среда», направленной на повышение цифровой компетентности пожилого населения Саратова по ориентированию в цифровом пространстве.

Напомним, программа стартовала в регионе 26 ноября 2018 года в рамках деятельности созданного регионального центра цифровой грамотности Российского общества «Знание» на базе филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Саратовской области.

Комплекс бесплатных мероприятий по повышению цифровой грамотности проводился на протяжении трех недель. Это позволило людям возрастной категории старше 55 лет познакомиться с цифровой средой, окунуться в нее и почувствовать себя более уверенно в современном информационном пространстве.

В рамках обучения слушатели программы освоили основы работы с электронной почтой, почтовыми сервисами, узнали особенности поисковых систем в сети интернет, зарегистрировались на едином портале Гос.услуг, обсудили, как можно безопасно совершать покупки в Интернет-магазинах, таких как аптека.ру, научились ориентироваться в городе с использованием навигационных систем в транспортной логистике города, познакомились с цифровыми сервисами транспортного обслуживания, и, конечно, зарегистрировались в наиболее популярных социальных сетях.

Для многих участников программы знакомство с цифровой средой, с интернетом оказалось настоящим открытием – он открывает безграничные возможности, а терпеливые преподаватели умеют объяснить все системно и понятно.

Записаться на программу на 2019 год или задать интересующие вас вопросы можно по телефонам 211-879, 211-804.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх