25 апреля 15:41 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом реализует проект «Диалог на равных» - студенты встречаются с успешными людьми

Гостем Эконома стала директор филиала «БКС Премьер» в Саратове Мария Маринина

17:23, 14 декабря 2018

14 декабря в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся День единых действий в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Гостем Эконома стала директор филиала «БКС Премьер» в Саратове Мария Маринина. Она встретилась со студентами 3 курса факультета финансов и учета.

«Проект инициирован Федеральным агентством по делам молодежи и реализуется совместно с учреждениями высшего образования по всей стране, – сказала во вступительном слове заместитель директора института по социально-воспитательной работе Надежда Рукан. – Старт проекту был дан 1 сентября 2017 года. И что интересно – первая встреча в рамках данной акции прошла в нашем головном университете – РЭУ им. Г.В. Плеханова. Цель проекта – наглядно, в ходе живой, доступной беседы показать молодежи на примере очень успешных и известных людей, что современная Россия – страна возможностей. В любой сфере можно стать успешным. За прошедший учебный год по стране порядка 400 вузов стали активными участниками проекта. В этом году и наш Эконом включился в его реализацию».

Мария Маринина рассказала студентам, с чего начиналась ее трудовая деятельность: «Успешность каждый понимает по-своему. Для меня – желание увидеть реальные результаты своей деятельности было побуждающим фактором к действиям, которые я предпринимала. Надо не бояться сделать первый шаг, а иногда и небольшой шаг назад, чтобы «скорректировать» траекторию движения и сделать прорыв в нужном направлении. Это всегда волнительно, иногда страшно, но иначе не получится».

Студенты задали множество вопросов о том, что интересовало их в первую очередь – как стать привлекательным сотрудником для компании, как проходит обычный день работника, как строить карьеру, какие качества в себе развивать, какие книги читать, можно ли совмещать работу и личную жизнь и многое другое.

«Лично я считаю, что очень важное качество для человека, стремящегося построить интересную для себя карьеру – это готовность сделать больше, чем нужно на данный момент. Вот это трудолюбие, стремление каждый день делать и узнавать больше, чем дают, чем надо – это двигает человека вперед, - поделилась мнением Мария Маринина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх