19 марта 08:06 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове ждут продолжение снегопада и арктический мороз

В Саратовской области за ночь выпало осадков до 30% от месячной нормы, и в течение дня ожидается еще столько же

14:00, 14 декабря 2018

Фото: pixabay.com

В Саратовской области за ночь выпало осадков до 30% от месячной нормы, и в течение дня ожидается еще столько же. Кроме того, в выходные дни ожидается существенное понижение температуры, сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, интенсивное выпадение снега вызвано циклоном, который сформировался над Каспийским морем и пришел в нашу область. Завтра центр этого циклона будет как раз над регионом, а 16 декабря он начнет уходить из-за затока холодного воздуха.

Цветайло отметила, что днем и предстоящей ночью снег в большинстве районов предполагается. Причем на юге, на границе с Волгоградской областью, возможны сильные осадки. Завтра снег местами в Левобережье сохранится, а к вечеру он прекратится.

Ветер сначала подует переменных направлений 2-7 м/с, а завтра к вечеру он станет северо-восточным 5-10 м/с, в порывах до 14 м/с.

Температура воздуха в течение суток прогнозируется от -3 до -8 градусов, а завтра ночью – от -5 до -10. В воскресенье арктический воздух продолжит поступать, поэтому вечером похолодает от -10 до -15. Ночь на понедельник стане одной самых холодных за последнее время – от -15 до -20, причем днем сохранится от -10 до -15.

Светлана Цветайло рассказала также, что за прошедшую ночь в Саратове выпало от 7 до 12 мм снега, что примерно равно новому слою 5-10 см. По сравнению с климатической нормой, это 25% от средней многолетней величины. Сегодня днем возможно еще столько же. Таким образом, за сутки количество осадков может составить половину месячной нормы.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, гидрометцентр, светлана цветайло, снегопад

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх