29 марта 15:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зафиксирован двукратный рост количества коммунальных отходов, поступающих из районов Заволжья

На концессионные объекты единой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО в Заволжье в ноябре поступило более 20 тысяч кубометров коммунальных отходов

12:43, 14 декабря 2018

Фото: АО «Управление отходами»

Объем ТКО из районов Заволжья Саратовской области, поступивших на экологически безопасные обработку и захоронение, увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На концессионные объекты единой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО в Заволжье в ноябре поступило более 20 тысяч кубометров коммунальных отходов. В декабре среднесуточный приход превысил 700 м3.

Возросший объем поступлений твердых коммунальных отходов на мусороперегрузочные станции Левобережья говорит об «обелении» отрасли в результате изменения порядка обращения с ТКО и работы регоператора.

Действующие на территории Саратовской области концессионные объекты по обращению с отходами позволяют охватить работой новой коммунальной инфраструктуры все населенные пункты, расположенные в зоне обслуживания. Регоператор Саратовской области обеспечивает важнейшую задачу экологически безопасных обработки и захоронения образуемого массива ТКО.

Мусороперегрузочные станции позволяют снизить расходы на транспортирование отходов в места обезвреживания, а также предварительно извлечь отходы более высокого класса опасности, таких как шины, аккумуляторы и т.д. АО «Управление отходами» осуществляет свою деятельность, следуя рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в области социально ответственного инвестирования и развития «зеленых» инвестиций. Главной задачей компания ставит перед собой максимальное сокращение объемов захораниваемых остатков ТКО и их полную экологическую безопасность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх