24 апреля 15:38 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У моста Саратов-Энгельс двое полицейских задержаны при получении взятки

В поимке подозреваемых принимали участие сотрудники собственной безопасности ГУ МВД

19:59, 13 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

Сегодня в Волжском районе Саратова были задержаны двое инспекторов ДПС в связи с получением взятки. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, операция проводилась на Славянской площади, у моста через Волгу Саратов-Энгельс.

По предварительным сведениям, в период с 8.00 до 9.00 возле стационарного поста двое полицейских 28 и 36 лет остановили автомобиль для проверки. Оказалось, что у водителя не было документов на прицеп. Стражи порядка потребовали 10 тысяч рублей, чтобы мужчину не привлекли к ответственности. С собой денег у шофера не оказалось, поэтому его отпустили до банкомата, чтобы он снял требуемую сумму.

В итоге гражданин, осознавая противоправный характер действий сотрудников ГИБДД, обратился за помощью в правоохранительные органы. Около 12.00 оба полицейских были задержаны с поличным при получении средств. В поимке принимали участие сотрудники собственной безопасности ГУ МВД.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В пресс-службе ГУ МВД отметили, что по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, понесут наказание в соответствии с законодательством, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, полиция, гибдд, взятка, волжский район

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх