24 апреля 12:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова и министерство занятости, труда и миграции области заключили Соглашение о сотрудничестве

В правительстве Саратовской области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством заместителя председателя правительства области Валентины Гречушкиной

15:03, 13 декабря 2018

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Сегодня, 13 декабря, в правительстве Саратовской области состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под руководством  заместителя председателя  правительства области Валентины Гречушкиной.

На заседании были рассмотрены вопросы сферы  образования,  здравоохранения,  социальной защиты,  культуры, а также подписано соглашение между Саратовским социально-экономическим институтом  РЭУ им. Г.В. Плеханова  и  министерством занятости, труда и миграции области  о сотрудничестве по вопросам обучения граждан предпенсионного возраста.

Данное взаимодействие подразумевает совместную деятельность института и министерства по проведению опережающей профессиональной подготовки для лиц предпенсионного возраста по востребованным профессиям в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

По мнению директора Эконома, доктора исторических наук, профессора Сергея Наумова, вопрос оказания помощи представителям старшего поколения в вопросах профессионального обучения и дополнительного образования сегодня как никогда актуален.

«Несомненно, в связи с повышением пенсионного возраста особое значение придается поддержке занятости граждан предпенсионного возраста, в том числе обеспечение их востребованности и конкурентоспособности на рынке труда.  Убежден, что в рамках обучения, проводимого на базе нашего Института, люди старшего поколения успешно освоят новые знания  и  компетенции, которые крайне необходимы в современной жизни,  смогут стать более уверенными, активными и продолжат держать «руку на  пульсе» всего происходящего», - подчеркнул директор Эконома.

По словам и.о. министра занятости, труда и миграции области Наталии Кривицкой, в преддверии реализации национального проекта проводится подготовительная работа, в том числе и в части взаимодействия с образовательными учреждениями области по организации профессионального обучения и повышения квалификации граждан предпенсионного возраста.

«Очень важно, что нас в этом поддержал  Эконом – один из ведущих вузов региона. У нас уже есть хороший опыт взаимодействия с институтом по обучению различных категорий безработных граждан. Уверена, полученные во время обучения знания помогут гражданам предпенсионного возраста остаться востребованными  на рынке труда Саратовской области», - отметила и.о. министра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх