19 апреля 15:41 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для развития внутреннего туризма Саратовской области пустят «Веселый автобус»

В числе новых туристических объектов в декабре планируется открытие развлекательно-гостиничного центра в поселке Базарный Карабулак

17:56, 10 декабря 2018

Для развития внутреннего туризма Саратовской области запустят новогоднюю развлекательную программу «Веселый автобус». Об этом рассказала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская на совещании по вопросу подготовки к отдыху в зимний туристический сезон 2018/2019 годов и новинках для жителей и гостей региона.

Предполагается, что автобус с пассажирами совершит путешествие по новогодним елкам Саратова. В числе новых зимних программ Бородянская назвала двухдневный тур «Зимний Аткарск», новый год в немецком стиле в Советском районе, двухдневный тур «Немцы Поволжья» по Энгельсскому и Марксовскому районам, программу Базарно-Карабулакского района «Волжская Лапландия приглашает...».

В числе новых туристических объектов в декабре планируется открытие развлекательно-гостиничного центра в поселке Базарный Карабулак. Комплекс включает гостиницу, домики для проживания, зону отдыха.

Крупнейшими мероприятиями в зимний период станут шестое карнавальное шествие «Парад Дедов Морозов» в Энгельсе (время проведения – декабрь), финальные областные соревнования на призы губернатора области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Базарно-Карабулакском районе (февраль 2019 года). В январе 2019 года впервые пройдет рождественская ярмарка «Клубничное Рождество» в Балакове.

Виктория Бородянская добавила, что зимой по Саратовской области будут работать 100 экскурсионных маршрутов, а также с тематикой новогоднего отдыха. Наибольший спрос ожидается на посещения «Хвалынских терм», катание на лошадях в конном клубе «Золотая подкова» в поселке Рейник Саратовского района, программу «В гости к хаски» в селе Сосновка Саратовского района, на предприятие «Керамика Золотое» в селе Золотое Красноармейского района, водяную мельницу в селе Лох Новобурасского района, экскурсии в Саратовский лимонарий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, виктория бородянская, веселый автобус, новости базарно-карабулакского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх