19 марта 07:25 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемого в получении взятки сотрудника Роспотребнадзора не выпустили из-под стражи

Обвиняемый в мошенничестве и получении взятки экс-начальник Восточного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Зубков не смог выйти из СИЗО

11:06, 10 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

Обвиняемый в мошенничестве и получении взятки экс-начальник Восточного территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Зубков не смог выйти из СИЗО. Такое решение сегодня приняла судья Саратовского областного суда Галина Логинова, рассматривая апелляционную жалобу на постановление Волжского районного суда о продлении меры пресечения.

По версии следствия, 10 апреля в Роспотребнадзор обратилась юридическая компания для получения санитарно-эпидемиологического заключения. Получить документ сразу не получилось, и на следующей день заявителям якобы позвонил сотрудник ведомства Дмитрий Зубков, который предложил решить возникшие проблемы за 30 тысяч рублей. Следствие предполагает, что в итоге чиновник получил деньги, однако заключение фирма так и не получила. В связи с этим СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по двум статьям: части 3 статьи 159 (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части 6 статьи 290 (Получение взятки). Максимальное наказание, которое может грозить бывшему начальнику одного из отделов ведомства, составляет 15 лет лишения свободы.

53-летний Дмитрий Зубков был заключен под стражу 4 октября, 29 ноября Волжский райсуд постановил продлить существующую меру пресечения еще на 2 месяца.

Обвиняемый и его защита не согласились с решением Волжского райсуда и подали апелляцию, однако она осталась без удовлетворения. Таким образом, бывший чиновник останется в СИЗО до 4 февраля 2019 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, роспотребнадзор, арест

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх