19 марта 07:03 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Елшанская МПС приняла 30 тысяч тонн коммунальных отходов Саратова

Активная эксплуатация станции началась в августе текущего года вместе с деятельностью регионального оператора по обращению с ТКО

10:54, 10 декабря 2018

Фото: АО «Управление отходами»

Более 30 тысяч тонн твердых коммунальных отходов поступило с Елшанской мусороперегрузочной станции на экологически безопасные обработку и захоронение в Энгельсский Экотехнопарк. МПС в поселке Елшанка Саратова была построена в рамках концессионного соглашения между АО «Управления отходами» и правительством Саратовской области. Активная эксплуатация станции началась в августе текущего года вместе с деятельностью регионального оператора по обращению с ТКО.

«Работа мусороперегрузочных станций в Елшанке и Гуселке позволяет обеспечить жителей Саратова новой коммунальной услугой по экологически безопасному обращению с ТКО. Благодаря выстроенной логистике перемещения ТКО с мусороперегрузочных станций, рационально используются мощности мусороперерабатывающих комплексов», - заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Напомним, что плановая мощность МПС расположенной в поселке Елшанка составляет 75 тысяч тонн отходов в год при 12-ти часовой сменной работе. МПС позволяет обеспечить жителей района качественной коммунальной услугой.

Мусороперегрузочные станции являются важной частью коммунальной инфраструктуры Саратовской области, построенной АО «Управление отходами». Компания осуществляет свою деятельность, следуя рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в сфере социально ответственного инвестирования и развития «зеленых» инвестиций. Эксплуатация МПС Саратова является наглядным примером реализации инфраструктурного инвестиционного проекта, сочетающего финансовую эффективность для инвесторов и решение социально - экологических задач в регионе присутствия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх