29 марта 02:47 в Саратове +8°C

Команда Дмитрия Хлестова проиграла гала-матч в «Юбилейном»

09:10, 10 декабря 2018

В выходные в ФОК «Юбилейный» состоялся футбольный гала-матч с участием звезд российского футбола и саратовского спорта.

Облаченную в красные футболки команду возглавил семикратный чемпион, трехкратный обладатель Кубка России, победитель Кубка СССР и Кубка Содружества Дмитрий Хлестов. Вместе с ним играли президент саратовской «Дельты» (пляжный футбол) Сергей Кормилицын, вице-президент областной Федерации бокса Андрей Табояков, вице-чемпион России по пляжному футболу Максим Сукрутин, проректор по учебной работе СГУ Игорь Малинский, со скамейки запасных команду поддерживали суперзвезды российского паралимпийского спорта Константин Лисенков и Денис Тарасов. Против них в белой форме играли обладатель Кубка чемпионов Содружества, серебряный призер чемпионата СССР Дмитрий Градиленко, вице-чемпион России по пляжному футболу Сергей Барсуков, директор областной спортшколы по гребле на байдарках и каноэ, глава областного Олимпийского совета Сергей Лукьянов, представитель областного минспорта Евгений Арчаков. Не смогли принять участия в игре депутаты городской думы: боксер Артем Чеботарев и бывший каноист Сергей Улегин.

Матч состоял из двух таймов, каждый из которых длился 15 минут «грязного» времени. Первый тайм закончился вничью 2:2, второй также не выявил победителя. При счете 4:4 участники матча стали пробивать пенальти. Серию, а вместе с ней матч выиграли «красные» - 3:1 и 7:5. В программу закрытия сезона 2018 года в «Центре подготовки футболистов Дмитрия Градиленко» вошли также встреча воспитанников центра 2011-12 годов рождения из Саратова и Пензы (которую хозяева выиграли со счетом 3:2), награждение юных спортсменов и автограф-сессия, в ходе которой особый ажиотаж наблюдался вокруг гостей Саратова - Хлестова и Градиленко.