24 апреля 13:45 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Старшее поколение Саратовской области сможет решать проблемы с помощью цифровых информационных ресурсов

В рамках обучения слушатели программы уже познакомились с работой электронной почты, почтовых сервисов, освоили особенности поисковых систем в сети интернет, а также приступили к ознакомлению с единым порталом Гос.услуг

12:04, 8 декабря 2018

Для жителей Саратовской области филиал Российского общества «Знание» проводит комплекс бесплатных мероприятий по повышению цифровой грамотности.  Это позволит людям старше 55 лет почувствовать себя более уверенно в стремительно меняющемся информационном пространстве!

Пожилые люди более уязвимы и нуждаются в получении оперативной, надежной и своевременной информации по вопросам наиболее важных аспектов их жизнедеятельности. Многие жизненные проблемы пенсионеры могут решить самостоятельно, используя цифровые информационные ресурсы. Именно поэтому пожилым людям важно дать инструменты к быстрой социальной адаптации посредством освоения новых технологий.

В рамках обучения слушатели программы уже познакомились с работой электронной почты, почтовых сервисов, освоили особенности поисковых систем в сети интернет, а также приступили к ознакомлению с единым порталом Гос.услуг. Впереди слушателей программы ожидают интерактивные занятия, на которых они узнают, как можно безопасно совершать покупки в Интернет-магазинах, особенности действия интернет-банкинга, научатся ориентироваться в городе, познакомятся с цифровыми сервисами транспортного обслуживания, и, конечно, зарегистрируются в наиболее популярных социальных сетях, что позволит им впоследствии общаться с близкими дистанционно.

- Я пришла на занятия и поняла, как много сегодня пожилых людей, которые хотят идти в ногу со временем. Это удивительно, насколько цифровые технологии облегчают жизнь. Не надо идти на почту или в банк, чтобы заплатить коммунальные платежи, не надо стоять в очереди, - поделилась впечатлениями слушатель проекта Карпова Нина Сергеевна. – И интересно найти в социальной сети знакомых, с которыми не виделся много лет. Открываются такие возможности, что дух захватывает: всегда можно посмотреть фильм, послушать музыку.

Записаться на программу на 2019 год или задать интересующие Вас вопросы можно по телефонам (8452)211-879, 211-804.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх