23 апреля 18:03 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы пообещали обеспечить общественный контроль за строительством новых детских садов

Раньше мне приходилось возить своего ребенка в Комсомольский поселок, а это отнимало много времени и сил

18:15, 7 декабря 2018

Фото: микрорайон «Звезда»

Жители Саратова обещают обеспечить общественный контроль за строительством новых детских садов и школ. Всего в городе планируется построить 10 детских садов в разных микрорайонах города: такие планы на 2019 год озвучил вчера председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью ГТРК Саратов.

Вячеслав Володин уточнил, что в Саратове будут построены или расширены 10 детских садов, в том числе в микрорайоне «Звезда», где есть острая нехватка объектов социальной инфраструктуры.

Проживающая здесь мать двоих детей Ирина Сорокина рассказала о трудностях, которые испытывала семья: «Когда мы купили квартиру в новом микрорайоне, сразу возник вопрос – где учится детям. Не было ни школы, ни детского сада. У нас двое детей – четырех и девяти лет. Одного в садик надо отводить, другую – в школу. Я даже выйти на работу не могу, так как надо отвозить  и забирать детей. Так что новость о том, что в скором времени в нашем микрорайоне начнется строительство этих объектов, вся семья восприняла с большой радостью! Хочется от всей души поблагодарить Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина за неравнодушие к нам, участие в решение наших проблем. Он неоднократно бывал у нас в микрорайоне, на встрече с жителями обсуждал ситуацию с нехваткой социальных объектов, и в конечном итоге посодействовал решению этой проблемы. Общественный контроль за строительством детсада и школы мы, жители, обеспечим – ради наших детей».

По признанию жительницы Заводского района Светланы Игнатовой, отсутствие в микрорайоне детского сада доставляло немало ей проблем.

«Мы с семьей очень признательны Вячеславу Викторовичу Володину за заботу. Мы знаем, что при поддержке спикера Госдумы в следующем году в Саратове будет построено несколько детских садов, но самое главное, что один из них будет находиться в самом центре Заводского района, рядом с нашим домом. Раньше мне приходилось возить своего ребенка в Комсомольский поселок, а это отнимало много времени и сил. Уверена, что при содействии Вячеслава Володина садик будет построен качественно и в срок!» - заключила саратовчанка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх