19 апреля 04:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков рекомендует «Единой России» поработать над ошибками и избавиться от нимба

Депутат считает, что курс на обновление, взятый «Единой Россией», формирует и повестку очередного съезда. На нем будут обсуждаться предложения регионов о том, как сделать партию эффективней

12:22, 7 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

Члены партии «Единая Россия» во время XVIII Съезда проведут «работу над ошибками» и выяснят причины падения ее рейтинга. Такое мнение выразил первый заместитель руководителя фракции «ЕР», депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграмм-канале «Пара слов». 

Депутат считает, что курс на обновление, взятый «Единой Россией», формирует и повестку очередного съезда, который состоится 7-8 декабря. На нем будут обсуждаться предложения регионов о том, как сделать партию эффективней.

«Возможно, принятие каких-то кодексов и что-то решит. Хотя, уверен, не все. Последние проигрыши выборных компаний показывают обратное. Аналитики говорят о падении рейтинга партии до 33%, приводя его как самый низкий за последние 10 лет. Здесь нужно понимать, а точнее, принимать экстренные меры. Думаю, съезд сделает простую работу над ошибками и посмотрит, в чем падение рейтинга. Возможно, сегодня и не принято смотреть и слушать региональные отделения, а ведь оттуда идут правильные посылы. Партия перестала слушать и слышать простых людей, а именно сегодня это необходимо. Вылезти из бронзы, слезть с пьедесталов, снять оливковые венки и нимбы с головы. И просто идти к людям», - полагает Панков.

Парламентарий рекомендует опираться на мнение и  примеры тех однопартийцев, кто сегодня работают среди жителей и вместе с ними.

«Когда проигрыши кампаний сваливают на «пенсионку», сразу считывается ложь. «Пенсионка» накрыла бы все регионы, и рейтинг провалился тогда донельзя. Простые примеры работы Терешковой в Ярославле, Шаманова в Самаре, Володина в Саратове, Неверова  в Смоленске, Жукова в Новосибирске говорят о другом. При таких подходах к людям можно получать результат. Приход в думу и работа одномандатников в округах, как и лидеров списков партийных, показывают вектор востребованности. А это прямой открытый диалог с населением. Уверен, никакие кодексы  не заменят и не дадут такой отдачи, как прямой диалог. Только перед встречей с людьми  не забудьте нимб убрать», - посоветовал Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, единая россия, вячеслав володин, обновление

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх