29 марта 15:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Определены победители конкурса «Ремесленник года 2018», их имена назовут 15 декабря

6 декабря в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось итоговое заседание жюри открытого регионального конкурса «Ремесленник года-2018»

12:18, 7 декабря 2018

Фото: Торгово-промышленная палата Саратовской области

6 декабря в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось итоговое заседание жюри открытого регионального конкурса «Ремесленник года-2018». В состав конкурсной комиссии вошли представители министерства экономического развития региона, Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева, преподаватели художественного училища им. Боголюбова, СГТУУ, художники, скульпторы и ремесленники. Конкурс проводился автономной некоммерческой организацией «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона в третий раз.

В этом году в творческом состязании приняли участие 208 мастеров-ремесленников из Саратова и 26 районов области. Они представили свои работы в 22 основных номинациях. В процессе обсуждения и отбора жюри определило победителей в 19-ти. В трех номинациях было выделено по два первых места.

Напомним, имена лучших ремесленников 2018 года будут озвучены на торжественной церемонии подведения итогов конкурса 15 декабря в парке-музее «Россия – моя история», где в этот же день пройдет зимний фестиваль «Палитра ремесел». Гостей праздника ждет праздничная атмосфера, предновогодняя ярмарка изделий ручной работы от лучших мастеров, модное дефиле авторской одежды и обуви, интерактивная выставка финалистов конкурса. Мастера «Палаты ремесел» проведут уникальные мастер-классы для детей и взрослых. Творческие занятия пройдут по нескольким направлениям: шерстяная акварель, плетение лаптей, лозоплетение, создание народной куклы, резьба по дереву, ботаническая скульптура, роспись гипсовых фигур и др. Для ремесленников пройдет ознакомительные классы по 3D-моделированию и аэрографии.

Приглашаем вас окунуться в сказочную атмосферу зимнего фестиваля «Палитра ремесел»  15 декабря с 10 до 17 часов по адресу: г. Саратов, ул. Шелковичная, 17.

Подробную информацию о составе конкурсной комиссии, программе фестиваля, его участниках и расписании мастер-классов можно узнать на официальном сайте ТПП, Палаты ремесел и страничке Вконтакте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх