19 марта 15:42 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин рассказал о строительстве новых детских садов в Саратовской области

Когда мы с вами говорим о 2019 годе, стоит сказать, что он будет особенно ответственен. Если брать строительство новых детских садиков, в Саратовской области будет 28 таких объектов

20:31, 6 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин рассказал о строительстве новых детских садов, которое в регионе начнется в следующем году. В интервью для ГТРК Саратов он пояснил, почему больше всего дошкольных учреждений появится в Энгельсе. 

– Хотелось бы немного поговорить о следующем годе.

– Когда мы с вами говорим о 2019 годе, стоит сказать, что он будет особенно ответственен. Если брать строительство новых детских садиков, расширение садиков, в Саратовской области будет 28 таких объектов. 12 детских садиков в Энгельсе, Энгельсском районе, 10 в Саратове, еще в районах. Если не организовать работу, тот же губернатор не разорвется на эти все объекты, а если мы сорвем реализацию этих проектов или качество будет низкое, тогда никто больше средств не будет выделять.

Вот говорили про Энгельс, как хорошо в Энгельсе, как решают эффективно там все вопросы, а в итоге оказалось, что там самая низкая обеспеченность местами в детские садики. И дефицит составляет больше, чем в Саратове, Балакове, других крупных городах. И поэтому в следующем году приоритет будет отдан Энгельсу – 12 детских садиков. Школы сейчас одну за другой тоже в Энгельсе строим. Поэтому когда говорят: "У нас все хорошо", – а на самом деле проблемы только копятся. Поэтому лучше говорить о том, что у нас есть на самом деле, критично подходить к этим вопросам, и ставить задачи, и идти к реализации этих задач. Тогда уже люди сами оценят, скажут: "Да, у нас вот этот вопрос решился, вот этот вопрос решился". Хорошо или плохо – дадут оценку. Себя не надо оценивать.

Год заканчивается очень даже продуктивно. Мы должны сделать выводы из того, что увидели, столкнувшись с проблемами в строительстве, в сельском хозяйстве, в обустройстве городского пространства, в реализации масштабных проектов. Многое сделано. Но еще больше нужно будет сделать для того, чтобы были результаты. Следующий год для нас является годом не для того, чтобы расслабиться, сказать, что у нас больше стало проектов, а для того, чтобы выйти на их реализацию еще более эффективно, и потом уже смотреть с уверенностью в 20-е годы, имея за плечами опыт предыдущих лет. И в отстаивании интересов, и подготовке проектной документации, то, что, допустим, в этом году не получилось по Театру оперы и балета. У нас много вопросов, которые можно решать, исходя из тех возможностей, которые есть. Просто нужно ставить перед собой цель.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, гтрк саратов, детские сады, строительство

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх