20 апреля 06:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При поддержке депутата в районах Саратовской области прошли благотворительные мероприятия

На праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери, были приглашены около 250 многодетных и взявших детей под опеку матерей

14:54, 6 декабря 2018

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Финальным концертом завершился цикл благотворительных мероприятий, организованный по инициативе депутата Саратовской областной думы, генерального директора  ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонида Чернощекова для жителей Советского, Краснокутского, Питерского, Новоузенского и Александрово-Гайского районов.  На праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню матери,  были приглашены около 250 многодетных и взявших детей под опеку матерей, а также женщин, в семьях которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

В каждом районе к празднику отнеслись с особым вниманием. Теплые и трогательные поздравления для всех заслуженных матерей районов подготовили детские вокальные и танцевальные коллективы – воспитанники местных дошкольных и образовательных учреждений. Для мам и детей были организованы разнообразные конкурсы на меткость, смекалку и быстроту реакции. С завязанными глазами дети безошибочно узнавали своих мам по ладошкам, плели украшения из бисера, выполняли творческие задания и участвовали в семейных эстафетах.

Для всех приглашенных на праздничные мероприятия женщин были подготовлены подарки от Леонида Чернощекова, а тем, кто не смог присутствовать на празднике, подарки привезли домой. Так, совместное с юнармейцами поздравление было организовано для самой пожилой мамы Советского района, отметившей 100-летний юбилей. Для ветерана тыла, трудившейся на благо Родины в годы Великой Отечественной войны, прозвучали патриотические стихи и песни. Еще один подарок от депутата ждали в селе Александровка Советского района, где проживает мама, в одиночку воспитывающая 15 детей, 13 из которых являются приемными.

«В праздничную неделю мы чествуем многодетных матерей и тех, кто окружил вниманием и заботой детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Эта ежегодная традиция стала дополнительным поводом выразить благодарность всем нашим женщинам, кто взял на себя ответственность за будущие поколения,  хранит семейные и духовные ценности», - отметил Леонид Чернощеков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх