29 марта 13:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове выпускники «Школы молодых управленцев» представили свои проекты

Присутствовавший на церемонии губернатор Валерий Радаев отметил, что образовательный проект показал свою эффективность в подготовке кадров для органов власти, некоммерческих организаций, бизнеса

12:44, 6 декабря 2018

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня в Саратове на площадке исторического парка «Россия — моя история» первым выпускникам «Школы молодых управленцев» вручили дипломы. Торжественное мероприятие посвятили завершению проекта за 2018 год.

Присутствовавший на церемонии губернатор Валерий Радаев отметил, что образовательный проект показал свою эффективность в подготовке кадров для органов власти, некоммерческих организаций, бизнеса. По его словам, проблема обновления кадров в исполнительной власти и на муниципальном уровне актуальна. В региональном правительстве менее 16% служащих в возрасте до 30 лет, аналогичная картина и в муниципалитетах. Глава региона отметил, что «Школа молодых управленцев» создана для воспитания современных, грамотных, инициативных руководителей.

Губернатор выразил слова благодарности за реализацию проекта сотрудникам Ассоциации муниципальных образований, СГУ, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС, Социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, областного правительства.

Декан факультета дополнительного профессионального образования Саратовского социально-экономического института Галина Семенова отметила, что для трех вузов региона была большая ответственность - реализовать проект «Школы молодых управленцев».

«Мы применяли проектный подход в обучении. Хочу сказать слова благодарности губернатору за этот проект. Итоги «Школы молодых управленцев» показывают, что такой формат оправдан, эффективен и востребован. Цели были достигнуты на достойном уровне, так как к нам пришли мотивированные люди – молодые люди, которые были очень заинтересованы в личном и профессиональном развитии. На проектах, сделанных по итогам обучения, слушатели останавливаться не хотят, и желают, чтобы они были воплощены до конечного результата. Во многом эффективность Школы – из-за того, что вузы, правительство, общественные организации работали в единой команде, были мобилизованы все ресурсы, обучение вели лучшие руководители. Надеюсь, для региона это станет замечательной традицией», - сказала декан факультета ССЭИ.

В ходе мероприятия также были презентованы проекты выпускников. Выяснилось, что за время учебы шесть слушателей школы были повышены в должности на месте своей работы. Одному из авторов проекта по созданию комплекса высокотехнологичных остановок общественного транспорта поступило предложение о трудоустройстве в министерство строительства и ЖКХ области.  По словам главы минстроя Дмитрия Тепина, этот проект четко проработан и востребован. Он отметил, что уже есть инвестор, готовый приступить к нему, и администрация Саратова намерена поддержать реализацию проекта в следующем году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, школа молодых управленцев, валерий радаев, дмитрий тепин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх