24 апреля 12:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты Эконома участвовали в закрытии Года добровольца в России

Форум объединил в этом году около 15 тысяч участников не только с России, но и других стран

10:03, 6 декабря 2018

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Москве прошел форум, на котором состоялось закрытие Года добровольца в России. На нем побывали и студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Форум получился масштабным и насыщенным событиями: мастер-классы, обмен опытом, различные встречи, дискуссии на самые острые темы. Форум объединил в этом году около 15 тысяч участников не только с России, но и других стран.

Студенты ССЭИ, побывавшие на закрытии форума делятся своими впечатлениями.

Михаил Мариченко, студент факультета финансов и учета, член профкома, волонтер: «Это огромная честь быть свидетелем такого грандиозного события, как закрытие года добровольца. Ведь в этот момент ты понимаешь, что это огромное количество людей старается сделать мир лучше. Чувствуешь причастность к большому делу. 15 тысяч неравнодушных добровольцев – и взрослые и молодые люди доказали, что можно совершать добрые поступки каждый день: помочь маме, ребёнку, пенсионеру, да и просто обычному прохожему, кто нуждается в помощи. И как отметил президент России Владимир Путин, молодежная политика добровольничества будет развиваться и дальше. Получит поддержку молодежная гражданская инициатива и молодёжные проекты, направленные на улучшение социальной сферы. Ведь как мы знаем, будущее страны невозможно без инициативной молодежи. Я рад, что Саратовский Эконом дал мне возможность не только получать прекрасные знания, но и проявить активность в той сфере, которая мне по душе».

Мадина Рустамова, студент факультета международного бизнеса и торговли, член волонтерского отряда: «Поступив в Эконом, я сразу поняла насколько активно здесь ведется внеклассная работы со студентами. Спасибо профсоюзной организации, которая предоставила нам возможность проявить себя и быть участником, к примеру, такого грандиозного события, как закрытие года добровольца. Это была моя первая поездка куда-то в составе делегации от нашего института, и я очень счастлива. Люди, что находились вокруг тебя на протяжении всего мероприятия, обладали такой сильной энергетикой, что очень хотелось творить добрые дела. И еще  понимаешь – не все потеряно в мире. И, пожалуй, большим подарком для всех добровольцев, несомненно, были выступления российских исполнителей, а также выступление серебряных волонтеров, тех, кто в своем почтенном возрасте стремится делать добро. Эта поездка запомнится нам на всю жизнь».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх