29 марта 19:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова стартовало обучение по программе «Развитие профессиональных компетенций управленческих кадров»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытие учебного процесса по повышению квалификации лиц, включенных в резерв управленческих кадров Саратовской области

11:39, 5 декабря 2018

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытие учебного процесса по повышению квалификации лиц, включенных в резерв управленческих кадров Саратовской области по программе «Развитие профессиональных компетенций управленческих кадров».

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов. Он высказал мнение о том, что система управления регионом и эффективность принимаемых управленческих решений во многом зависят от профессионализма той команды, которая сегодня находится у руководства.

«Во всем мире экономическая система и общественные отношения не стоят на месте, постоянно формируются новые вызовы, новые требования к управленческим компетенциям. Безусловно, современной науке управления есть, что ответить на эти вызовы. В настоящее время существует огромное количество тренингов и программ, но хочу обратить ваше внимание на уникальность программ нашего Института. Основная их миссия состоит в том, чтобы руководствуясь экономическими законами, используя практические и теоретические наработки, повышать управленческую деятельность, формировать панорамное социально-экономическое мышление. Такой подход подтвержден многолетним опытом подготовки специалистов высшей управленческой квалификации в рамках Президентской программы, программы «Мастер делового администрирования (MBA)», по которым в стенах Эконома прошли обучение представители более 600 предприятий и организаций нашего региона», - подчеркнул Сергей Юрьевич.

В своем выступлении министр области – руководитель аппарата Губернатора Саратовской области Олеся Горячева высказала слова признательности руководству и коллективу Института за плодотворную работу по подготовке управленческих кадров.

По ее словам, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова является одним из ведущих образовательных учреждений области по подготовке высококвалифицированных руководителей и специалистов. Одна из главных особенностей данной программы заключается в том, что занятия будут тесно связаны с практической деятельностью, что, несомненно, позволит наиболее полно раскрыть профессиональный и личностный потенциал.

Руководитель программы - Ирина Степанова, доцент кафедры менеджмента Эконома, к.э.н., доцент познакомила слушателей с основными требованиями учебного процесса. Так, обучение будет проводиться по ключевым темам программы, среди них: основы управленческой деятельности; личная эффективность руководителя; командообразование; управление проектами; технологии разработки и принятия управленческих решений. Сроки обучения с 4 по 20 декабря 2018 года. По итогам будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх