19 апреля 11:48 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В районном поселке Татищево открыт бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия»

Долгожданный спорткомплекс с первыми в Татищевском районе бассейнами открыт. Он стал, пожалуй, главным подарком землякам в год юбилея района

18:55, 30 ноября 2018

Прозвучали фанфары. Долгожданный спорткомплекс с первыми в Татищевском районе бассейнами открыт! Он стал, пожалуй, главным подарком землякам в год юбилея района.  

Радостное событие собрало 30 ноября жителей и гостей посёлка у здания ФОКа «Энергия». А школьники приехали сюда пока ещё на «экскурсию», но совсем скоро обучение плаванию станет для них обычной частью учебно-тренировочного процесса. 

Откровенно говоря, открытие бассейна стало большим событием в жизни не только района, но и всей области, как справедливо отметит чуть позже глава региона Валерий Радаев. Тем более этот объект возводился при его непосредственном контроле и участии. Его с нетерпением ждали увлекающаяся спортом молодежь, молодые родители, да и все любители здорового образа жизни. Нужно признать, что бассейн стал одним из самых обсуждаемых в последнее время среди жителей района тем, поскольку подобного объекта у нас ещё не было! 

- Открытие плавательного бассейна - очень важное событие для татищевцев, которые, как я знаю, дружат со спортом. Теперь у вас есть великолепное здание, где одни будут учиться плавать, другие - оздоравливаться, третьи - добиваться высоких спортивных результатов. Теперь всё это - в вашем распоряжении! - сказал в своём приветственном слове губернатор Валерий Радаев. - К тому же, здесь всё сделано не только качественно, но и с большим вкусом. Спасибо - главе района Павлу Васильевичу Суркову. Он ещё раз показал свой почерк: только так муниципальная власть должна создавать условия для жителей!  

Кроме того, глава региона отметил, что Татищево одно из лучших, а быть может, самое лучшее муниципальное образование и в плане благоустройства территории. 

Валерий Васильевич напомнил о долгой истории строительства татищевской «Энергии»:  

- Для нас это был один из самых тяжелых проектов. Тем радостнее осознавать, что работа завершена, обещания выполнены - современный многопрофильный спортивный комплекс полностью готов.  

Год назад сдали первую очередь, и за это время ФОК посетили порядка шести тысяч человек, то есть пятая часть всего населения района, рассчитываю, что теперь как минимум половина жителей района всех поколений будут здесь, в этих стенах, укреплять свое здоровье. Потому что Татищево традиционно силен в спорте, ваша волейбольная команда известна на всю область, а теперь район прославился на весь регион после проведения чемпионата по волейболу. Такое стало возможным, когда тренерский и игровой потенциал получил достойную базу в виде «Энергии». Это еще раз подтверждает, что мы идем по правильному пути, реконструируя стадионы, строя детские спортплощадки, оснащая школы и вузы, и в этом большую поддержку нам оказывает Вячеслав Викторович Володин. 

С праздником дорогие друзья, пусть «Энергия» будет мощной движущей силой во всех наших делах! 

- На нашей земле сегодня праздник - открытие бассейна, о котором татищевцы долго мечтали. Отрадно, что на сегодняшний день бассейны - это не только привилегии больших городов, они строятся и сельских районах, даже таких небольших, как наш. Но и мы стремимся к статусу города, - поприветствовал земляков глава района Павел Васильевич Сурков

Сегодняшний день - долгожданный и волнительный момент для всех нас. В 2007 году Татищевский район своим активным участием в выборах подтвердил приверженность курсу Правительства, Президента, и за это район был удостоен сертификата на строительство этого комплекса. К сожалению, случился кризис, и с того момента строительство затянулось... 

Мы помним, как это было, мы помним высказывания скептиков, которые не очень в нас верили, но в прошлом году Валерий Васильевич, сказал, что надо восстановить справедливость - жители Татищевского района заработали этот комплекс! -  поблагодарил губернатора за поддержку глава района. - Я поздравляю вас с таким замечательным событием. 90 лет Татищевскому району и вот этот замечательный подарок. А мы с вами ещё много чего построим… 

Затем перед гостями выступили пловцы и юные синхронистки - воспитанники областной спортивной школы Олимпийского резерва по водным видам спорта. За ними с нескрываемым восторгом наблюдали и ловили летящие брызги татищевкие ребята. Они знают: их здесь ждут уже завтра.  

- Очень ждали, когда у нас в Татищево построят бассейн. Запишемся к тренерам, будем каждый день сюда ходить. Сейчас занимаемся волейболом, а теперь найдем время ходить после школы и в плавательную секцию. Показалось, что наш бассейн даже лучше, чем в Саратове, – красивый, яркая плитка, - рассказали юные жительницы р.п. Татищево Мария Нижегородцева и Юлия Меньшикова.  

- Открытие второй очереди физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» - это отличная возможность начать регулярно заниматься физической культурой и спортом, которые являются для современной молодежи мейнстримом. Они закаливают тело и дух, помогают уверенно идти по жизни, добиваться поставленных целей, покорять новые вершины. Именно здоровый образ - это активность, а значит залог успеха! - считает председатель Молодежного совета Татищевского муниципального образования Алексей Лукьянов

Действительно, буквально на днях в бассейнах начнутся занятия.  

- Будут работать два тренера в детском бассейне, два – во взрослом. Сейчас могут заниматься до 90 детей, а записалось уже 140, поэтому будем набирать ещё тренеров, создавать дополнительные группы, чтобы все жители Татищевского района могли здесь заниматься, - говорит директор Татищевской ДЮСШ Владимир Храмцов.

В корпусе с плавательными бассейнами татищевского физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» всё предусмотрено для комфортного, здорового и полезного времяпровождения: современные системы очистки воды и вентиляции, а также тренажерный зал и зал для занятий фитнесом, гардероб, буфет, раздевалки, санитарно-бытовые и вспомогательные помещения. Не за горами и открытие парикмахерского салона (помещение для него также готово), а в планах на будущее - строительство сауны. 

Новый корпус оснащен современными, отвечающими всем спортивным требованиям и нормам безопасности комфортабельными чашами большого и малого бассейнов, раздевалками, душевыми. А администрацией района дополнительно приобретена мебель и телевизоры для удобства ожидания сеансов посетителями или родителями малышей, обучающихся в это время плаванию. Уютно, красиво, со вкусом оформлены коридоры, холлы, раздевалки, душевые и залы с бассейнами трёхэтажного здания корпуса. Приобретен весь необходимый спортивный инвентарь для занятий плаванием. В холле, на входе в корпус, установлены кофейный и снековый автоматы и кулеры для воды. 

 

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, бассейн энергия, саратовская область, валерий радаев, павел сурков

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх