29 марта 19:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В МЧС рассказали о работе без отстраненного судом Игоря Качева

На суде Качев полностью признал вину и заявил о готовности возместить ущерб

11:22, 30 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

Главное управление МЧС России по Саратовской области работает в штатном режиме. В ведомстве уточнили, что начальник ГУ МЧС Юрий Качев на месте отсутствует.

«На месте первый заместитель начальника Юрий Николаевич Радчук. Работа ведется в штатном режиме», - сообщили в пресс-службе МЧС.

Напомним, вчера вечером Волжский районный суд отстранил Игоря Качева от должности. Решение принял судья Виктор Кучко, рассмотрев ходатайство УФСБ.

Следователь просил временно отстранить генерал-майора Качева, поскольку последний, предположительно, может оказать давление на свидетелей, многие из которых являются его подчиненными. Сам же руководитель ГУ МЧС отметил, что не собирается ни на кого влиять, хотя имел такую возможность еще с февраля прошлого года, когда «изъяли всю документацию».

Напомним, Игоря Качева задержали 28 ноября и после допроса отпустили под подписку о невыезде. Он подозревается в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). На суде Качев полностью признал вину и заявил о готовности возместить ущерб. Также он выразил готовность взять на себя всю ответственность за некие финансовые нарушения. Генерал заверил суд, что он не похитил ни копейки из бюджета, а потратил средства «на машины, которые были отремонтированы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игорь качев, мчс, превышение должностных полномочий, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх