29 марта 02:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Открытый урок по безопасности провели железнодорожники для школьников на саратовском вокзале

В Саратове состоялся открытый урок «Железная дорога – зона повышенной опасности» для учащихся средней общеобразовательной школы № 40

10:03, 30 ноября 2018

Фото: Приволжская железная дорога

В Саратове состоялся открытый урок «Железная дорога – зона повышенной опасности» для учащихся средней общеобразовательной школы № 40. Ребятам продемонстрировали видео-ролики об основных случаях нарушения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, которые происходят на сети дорог, провели с ними разъяснительную беседу и напомнили о серьезных, а порой трагичных последствиях таких увлечений, как «зацепинг», игры вблизи железнодорожных путей, обкидывание поездов камнями, опасные «селфи».

В рамках открытого урока дети приняли участие в викторине на знание правил безопасного поведения, по итогам которой им вручили красочные буклеты и сувениры.

- Каждый из вас должен помнить, что переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Железную дорогу следует переходить по подземному или надземному переходу, по настилу или железнодорожному переезду. Нельзя отвлекаться на мобильные телефоны или прослушивание музыки в наушниках, - напомнил ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул.

Затем ребята продолжили профилактический урок в моторвагонном депо Анисовка, в которое отправились на пригородном поезде. Во время экскурсии школьникам продемонстрировали, как ведется предрейсовая подготовка, техническое обслуживание и ремонт электропоездов и рельсовых автобусов. Дети побывали в кабинах машиниста различных моделей поездов, у них была также возможность попробовать себя в роли машиниста на специальном тренажёре.

Подобные профилактические уроки и экскурсии в депо проводятся сотрудниками ПривЖД и пригородной пассажирской компании регулярно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх