24 апреля 17:51 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова рассказал о тормозящих его работу «якорях»

Работа администрации Саратова сильно замедляется из-за бумажной работы

11:21, 29 ноября 2018

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

Работа администрации Саратова сильно замедляется из-за бумажной работы. Об этом сегодня рассказал глава города Михаил Исаев, выступая с отчетом о работе перед депутатами гордумы.

По его словам, сейчас в мэрии «костяк городской команды сформирован».

«Мы понимаем, что это большая команда, время идет, серьезный ритм работы. Все зависит, как говорится, от работоспособности каждого. Кто впишется в эти требования – будем работать, кто нет – будем расставаться», - заявил глава города. 

Исаев сообщил, что сейчас одной из своих главных задач ставит переход на цифровое управление, чтобы ускорить темпы работы.

«Я посмотрел в течение года, как мы работаем. У нас очень много таких якорей, из-за которых мы не можем бежать быстро, как на сегодняшний день могут бежать», - пояснил он.

Для этого работников администрации отправили на курсы повышения квалификации, чтобы повысить уровень их знаний законодательства, в которое постоянно вносятся изменения. В этом году обучили 152 сотрудника в вузах Саратова и других регионах.

«Очень много рабочего времени уходит на бумажную работу. Обращения граждан, обращения юридических лиц, запросы органов власти и согласование между своими структурами. Практическое исполнение поставленных задач испытывает дефицит времени», - отметил Михаил Исаев.

По словам мэра Саратова, в 2019 году будут переходить на электронный документооборот и электронное управление проектами. Он уточнил, что больше всего обращений поступает в комитет по ЖКХ, комитет дорожного хозяйства и комитет по управлению имуществом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, городская дума саратова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх