20 апреля 06:57 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Советского района пожаловались депутату Максимову на двойные платежки за тепло

Встречи с гражданами прошли в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»

15:51, 28 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

Депутат Государственной думы Василий Максимов вместе с чиновниками намерен помочь жителям Советского района Саратовской области, жалующимся на двойные платежки за теплоснабжение. В рамках региональной и всероссийской недели приемов граждан, приуроченных к 17-летию создания «Единой России», парламентарий ответил на коммунальные и медицинские вопросы жителей Советского района.

Встречи с гражданами прошли в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Самая многочисленная группа обратившихся на прием жителей поселка Степное пришла к депутату по поводу начисления оплаты за теплоснабжение. Суть обращения заключается в том, что в связи с изменениями в законодательстве собственники жилья в многоквартирных домах с индивидуальным отоплением начали получать двойные платежки. И по оплате за газ для индивидуальных котлов, и от теплоснабжающей организации по оплате за тепло по нормативам. В результате расходы людей вырастут в среднем на 4 тысячи рублей в месяц. Не удивительно, что подобная перспектива вызывает беспокойство жителей, многим из которых в свое время приходилось даже брать кредиты для оплаты перехода на индивидуальную систему отопления. Глава района Сергей Пименов пояснил, что администрация со своей стороны уже обращалась в Саратовскую областную думу и министерство строительства и ЖКХ региона с просьбой выйти с ходатайством в федеральные органы власти о правовом регулировании спорного механизма расчета за тепло. Согласно полученным ответам, решение о разработке соответствующей законодательной инициативы уже принято, но пока ситуация для людей остается прежней.

«Сформировалась инициативная группа жителей, с которыми мы непосредственно в ходе приема наметили определенный план действий, сформулировали целый ряд запросов, которые в ближайшие дни я направлю в адрес региональных и федеральных структур. Очевидно, что эта острейшая для жителей проблема не решится сама собой, поэтому вместе с администрацией будем искать варианты помощи людям», – прокомментировал ситуацию Василий Максимов.

Также в ходе приема парламентарий пообещал выяснить причину невыполнения капитального ремонта крыши, который был запланирован на 2017 год. С этим вопросом в общественную приемную обратилась жительница поселка Степное Александра Андреева.

Далее Василий Максимов обсудил с ветераном и известной общественницей Алевтиной Горловой тему кадрового дефицита в районной больнице и возможность организации выездных консультаций самых востребованных узких специалистов из Саратова.

Целый ряд тем обратившихся касался срочной медицинской помощи. Немедленно был решен вопрос с госпитализацией в Саратовскую областную больницу Станислава Захарова. В настоящий момент он уже находится в стационаре. В самое ближайшее время получит необходимую стоматологическую помощь на льготных условиях приемный ребенок. Также практически достигнута договоренность об обеспечении бесплатными лекарствами малыша с редким заболеванием, дорогостоящие препараты для которого до сих пор семья приобретала за свой счет.

Всего в этот день на приеме у Василия Максимова побывали 25 жителей Советского района. Все они получили развернутые консультации и ответы на самые актуальные и сложные вопросы.

Напомним, с 26 ноября по 2 декабря проходит Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 17-летию партии. В Саратовской области открыты региональная и 46 местных общественных приемных, организовано свыше тысячи дополнительных площадок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, теплоснабжение, новости советского района, медицина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх