29 марта 16:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бизнесмену Роману Ковшу предъявили обвинение в подкупе сотрудника ФСБ

Как сообщает СУ СКР, в скором времени ожидается завершение расследования и передача дела в суд

12:57, 28 ноября 2018

Видео: УФСБ по Саратовской области

В Саратове 47-летний предприниматель Роман Ковш стал обвиняемым по делу о покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ. Как сообщает СУ СКР, в скором времени ожидается завершение расследования и передача дела в суд.

По данным следствия, 17 января Ковш через 58-летнего знакомого передал сотруднику УФСБ в качестве части взятки 1 млн рублей (всего договоренность была о 5 млн). Незаконное вознаграждение шло на покровительство и воздействие на руководство «Саратовгаза», чтобы те дали согласие на перенос подземного газопровода. Эта труба находится под рынком на Навашина, и как распорядитель Роман Ковш хотел построить в том месте торговый центр.

При передаче денег посредник был задержан сотрудниками ФСБ, вскоре был пойман и предприниматель. Сейчас Ковш находится под домашним арестом.

Следственный отдел СУ СК по Фрунзенскому району предъявил обвинение по части 3 статьи 30 – части 5 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение незаконных действий в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Таким образом, бизнесмену грозит наказание вплоть от 8 до 15 лет лишения свободы.

«В ближайшее время стороны по уголовному делу будут уведомлены об окончании следственных действий и приступят к ознакомлению с делом, после чего оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу», - отметили в СУ СК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, взятка, роман ковш

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх