17 апреля 01:04 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские полицейские сняли ролик про забитые «паленым» алкоголем склады и фуры

Предполагаемый организатор незаконной деятельности – 58-летний саратовец – поставлял спиртное в гараж одного из частных домов по улице Смоловика

14:56, 27 ноября 2018

ГУ МВД по Саратовской области

Саратовская полиция показала наполненные контрафактным алкоголем склады и фуры. Видеосюжет, посвященный задержанию группы граждан, подозреваемых в хранении и продаже «левого» алкоголя в Саратовской области, опубликовали сотрудники регионального ГУ МВД.

В видеоролике показаны коробки с крепкими напитками – вином и водкой, которые находились на складах и в фурах. На некоторых упаковках нанесены надписи «Арбатская», «Армейская», «Монблан» и др.

Напомним, операцию по поимке злоумышленников правоохранители провели в Новоузенске и Ленинском районе Саратова. Предполагаемый организатор незаконной деятельности – 58-летний саратовец – поставлял спиртное в гараж одного из частных домов по улице Смоловика. Во время разгрузки товара стражи порядка задержали двух грузчиков, водителя, а также хозяйку помещения.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что немаркированный алкоголь хранится на нескольких складах, расположенных на территории Ленинского района Саратова, а также в находящихся на стоянке грузовых автомобилях. Всего из незаконного оборота правоохранители изъяли свыше 30 тысяч литров жидкости на общую сумму более 9,5 миллионов рублей.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Максимальное наказание, предусмотренное за это - лишение свободы до 6 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, алкоголь, новости новоузенска, ленинский район

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх