25 апреля 02:04 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Озинском районе полиция задержала авто с помощником прокурора. Реакция Сергея Филипенко

Более того, по поручению прокурора области указанный работник на следующий день повторно сдал анализ в другом медицинском учреждении

12:10, 27 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

В Озинском районе Саратовской области сотрудники правоохранительных органов остановили на автодороге Озинки-пос. Сланцевый рудник автомашину «Мицубиси Ланцер» с сотрудником местной прокуратуры, это произошло 24 ноября. Полиция заподозрила, что он находился в состоянии опьянения. Источники «Четвертой Власти» рассказали, что речь идет о помощнике прокурора Александре Сулине.

Мужчина якобы предъявил полиции прокурорские «корочки», но отказался проходить медосвидетельствование на месте. В связи с этим в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.    

Между тем, пресс-служба прокуратуры Саратовской области предоставила «Четвертой Власти» официальный комментарий, в котором сообщается, что подозрение на опьянение не было подтверждено врачами больницы. Прокурор области Сергей Филипенко дал поручение провести повторное освидетельствование.

«Сотрудниками ГИБДД 24 ноября 2018 года на автодороге был остановлен автомобиль под управлением помощника прокурора Озинского района, которому было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Работник прокуратуры незамедлительно проследовал в районную больницу, где сдал анализ крови на содержание алкоголя.

Более того, по поручению прокурора области указанный работник на следующий день повторно сдал анализ в другом медицинском учреждении. Нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения не установлено», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В прокуратуре добавили, что по закону сотрудник прокуратуры не был обязан проходить медосвидетельствование на месте задержания. Согласно внутренним приказам в ведомстве, он должен был уведомить дежурного, руководство прокуратуры, а потом отправиться в лечебное учреждение для освидетельствования там - не с помощью алкотестера, а путем забора крови. При этом полицейские по инструкции обязаны сопроводить помощника прокурора, как и других спецсубъектов (адвокаты, судьи, прокуроры и т.д.). Таким образом, составленный административный протокол может быть опротестован и отменен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, сергей филипенко, александр сулин, медосвидетельствование

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх